Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Общество

ВТБ (Армения) запустил детские депозиты

Розничные клиенты ВТБ (Армения) с 1 июня могут открыть в национальной валюте вклад на имя ребенка, который будет доступен ему с 18 лет.

Разместить средства могут законные представители ребенка – родители и опекуны, а также ближайшие родственники. Вклад доступен от 50 тыс. до 50 млн драмов РА на срок от 2 до 18 лет. В первые 3 года размещения средств процентная ставка составит 9% (годовая доходность – 8,99%). Далее каждые 3 года она будет пересматриваться банком в соответствии с действующей ключевой ставкой в республике и конъюнктурой рынка.

Депозит можно пополнять на любую сумму. Выплата процентов производится с ежегодной капитализацией, что обеспечивает максимальную доходность, или зачислением на счет. Вкладчики, которые оформят депозит «Детство» с 1 до 15 июня, получат подарочный сертификат от банка. Для открытия вклада необходимо предоставить паспорт и свидетельство о рождении ребенка, на имя которого открывается депозит.

«Детский вклад – еще одна возможность накопить средства на будущее ребенка. В дальнейшем они станут стартовой финансовой поддержкой для реализации важных целей, таких как оплата обучения или покупка жилья. Например, если при его рождении разместить 100 тыс. драмов РА по ставке 9% годовых и каждый месяц пополнять вклад на 10 тыс. драмов с ежегодной капитализацией, то при сохранении ставки на весь срок к совершеннолетию ребенка сумма депозита может составить 5,1 млн драмов РА», – прокомментировал заместитель генерального директора - председателя директората ВТБ (Армения) Тарас Кладченко.

Открытие вкладов клиентам ВТБ (Армения) доступно в дистанционных каналах, видео банкинге и отделениях. Пополнять депозиты можно через цифровые сервисы банка, платежные терминалы TelCell и EasyPay, а также в почтовых отделениях Айпост.

Сбережения физлиц гарантированы Фондом гарантирования возмещения вкладов, лимиты определяются в зависимости от суммы размещенных средств. Подоходный налог с процентов по депозитам составляет 10% годовых.

Деятельность Банка ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА.