Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

По части Организации Договора о коллективной безопасности действующие власти Армении ведут крайне опасную игру։ Аршак Карапетян

Организация Договора о коллективной безопасности ожидает разъяснений от властей Армении относительно перспективы отношений с ОДКБ. Об этом заявил генеральный секретарь структуры Имангали Тасмагамбетов на ассамблее ПА ОДКБ в Алма-Ате.

Власти Армении официально заявили, что заморозили участие в ОДКБ, а из МИД заявили, что Армения не будет участвовать в финансировании структуры. В то же время власти воздерживаются от окончательных шагов по выходу из ОДКБ, понимая последствия этого, а с другой стороны, Запад требует от Армении безусловного разрыва связей с ОДКБ. В таких условиях возникнут проблемы и по части других интеграционных органов – ЕАЭС, СНГ, от которых Армения извлекает серьезные экономические выгоды.

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов отметил, что за последний год армянские партнеры значительно сократили свое участие в мероприятиях организации, но основные механизмы взаимодействия сохраняются, Армения остается полноправным членом организации. «Мы надеемся, что руководство Армении внесет ясность относительно перспективы отношений с ОДКБ», - сказал Тасмагамбетов.

Вчера в парламенте Арарат Мирзоян коснулся отношений с ОДКБ, но, уклонился дать четкий ответ, всего лишь отметил, что Армения, фактически, заморозила свое участие, новых развитий, по большому счету, нет.

Отвечая на вопросы оппозиционных депутатов, Мирзоян заверил, что у него прекрасные личные отношения с генсеком ОДКБ, и он четко передает ему свою позицию.

О какой позиции идет речь, Мирзоян не отмечает?

По сути, у нынешних властей Армении по части ОДКБ даже нет четкого представления, либо пытаются по возможности разыграть, маневрировать, пока не «откроется какая-то дверь», а создавшаяся неопределенность в ОДКБ, а также нанесенный удар по репутации, не только не простят, но и создадут проблемы для Армении.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян в своих многочисленных интервью говорил, что действующие власти Армении ведут крайне опасную игру по части Организации Договора о коллективной безопасности, причем, они не игроки, а поставлены на дистанционное управление, а пульт дистанционного управления находится не в здании правительства, а в посольстве США, откуда дают указания существующим властям, что они должны делать, а политику и -, и - никто не воспримет, особенно в сложившихся сложнейших геополитических условиях, когда Россия и Запад просто перешли в режим противостояния.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков вчера заявил, что США для России такой же враг, как Россия для США. Это, по сути, выражение, сделанное на ультимативном языке, которое доказывает, что сверхдержавы слишком близки, вплоть до горячего режима противостояния, а это, в свою очередь, создаст проблемы особенно для наc - региона Южного Кавказа.