Власть демонстрирует свои опасения
Оказывается, «любимые герои» николовской пропагандистской машины формируются в соответствии с опасениями дня властей. В один день это выражается в отношении проходившегося в Ереване движения Архиепископа Баграта Галстаняна и его лидера, в другой день чаша весов страхов главы режима переворачивается, и выбирается новая цель для пропагандистской машины.
В данном случае источником их опасений является Аршак Карапетян, бывший советник Никола Пашиняна, бывший министр обороны. Почему мы поставили эти две должности рядом друг с другом, ведь до этого Карапетян успел занять множество других должностей? Потому что сейчас властная пропагандистская машина, характеризуя его со всеми возможными и невозможными отрицательными чертами, забывает объяснить, что, если он был таким плохим министром, и Никол Пашинян из-за этого его отстранил от должности, то какие ценные советы он должен был дать, чтобы он предложил ему должность советника? Или, наоборот, если он был плохим советником, то, как он мог бы работать министром обороны? Это прямое свидетельство того, что пропагандистская машина лжет, и мы имеем дело с примитивным способом обливания грязью политического оппонента.
А основной причиной обливания грязи последних дней является поток интервью Аршака Карапетяна в авторитетных российских СМИ. Особенно его намек на возможные американские биолаборатории был очень тяжело воспринят провластной прессой, и им пришлось даже распространять опровержение на уровне посольства США. Кстати, вероятно, по требованию того же посольства, одна из публикаций пропагандистской машины была удалена с веб-сайта, вероятно, с целью не разжигать дополнительный интерес к теме.
В ближайшее время воды по этим и другим темам прояснятся, но стремление властей распространять обвинения направо и налево похоже на агонию нынешней администрации. В противном случае, не занялись бы навешиванием ярлыков на оппонентов и геббельсовской пропагандой, оставляя в стороне сложнейшие проблемы страны.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив