Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Рютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить Татоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для Украины
Обзор прессы
echo '
';

«Паст»: Что дадут Армении западные обещания?

Ежедневная газета «Паст» пишет: «Франция намерена предоставить истребители «Мираж 2000-5» и обучить 4,5 тысяч военнослужащих. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. На этом фоне, когда в каждодневном режиме Азербайджан озвучивает угрозы в адрес Армении, выдвигая все новые требования, конечно, было бы желательным, чтобы это заявления касалось Армении. Однако, нет. Макрон это обещание дал Украине. Будет ли выполнено это обещание, или вновь «кинут» Украину, это уже другой вопрос.

По факту, надежда лишь на обещание о предоставлении Армении 2-3 радаров и изживших свой век старых бронетранспортеров. При этом, речь идет о тех бронетранспортерах, от которых та же самая Украина отказалась, поскольку они плохо защищены от артиллерийского огня и противотанковых ракет. То есть, они абсолютно бесполезны. Но даже в этом случае Евросоюз фактически отказывается финансировать эту военную технику. Получается, что, если она будет предоставлена, то так или иначе финансовое бремя ляжет на Армению. А «европейские» деньги направятся во Францию для Украины.

По сути, Запад «оставляет вне игры» Армению, в то же время, пытаясь использовать ее против России для своих целей. На этом фоне власти Армении продолжают наращивать свои связи с Западом, цель которых, как уже становится очевидным, изначально выдавить Россию из региона. И это, несмотря на то обстоятельство, что не раз был повод убедиться, что коллективный Запад дальше обещаний ничего не делает, и недалек тот день, когда Армения может остаться совершенно одна против врага, хотя и, может быть, Пашинян к этому и стремится.

В конце концов, не будем забывать, что все те нарративы, которые выдвигает Алиев, и вообще турецко-азербайджанский тандем, Никол Пашинян и его команда не только с точностью повторяют, но и даже развивают.