Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Действующие власти всячески пытаются приостановить победное шествие оппозиции։ Аршак Карапетян

События последних дней в Ереване, резкое обострение политической ситуации, а также действия «Священного движения» и его лидера архиепископа Баграта Галстаняна создали реальную возможность для смены власти в стране.

Удастся ли завершить этот процесс, освободить Армению от Пашиняна и его правительства, сказать крайне сложно, учитывая, что действующие власти не брезгуют самыми грязными шагами, они пытаются остановить победное шествие оппозиции с применением полицейского насилия, дубинок и даже кражи депутатов.

На состоявшемся накануне митинга архиепископ Баграт Галстанян дал 96 часов на то, чтобы переломить ситуацию в стране, свергнуть режим Пашиняна, отметил, что Национальное Собрание и, особенно, его депутат от партии «Гражданский договор», должны совместно принять решение об отстранении Пашиняна и назначении нового правительства.

Вчера оппозиция представила Национальному собранию ходатайство с призывом принять заявление и призвать правительство уйти в отставку. Совет Национального собрания отклонил предложение оппозиции, но поскольку с предложением о созыве внеочередного заседания выступило более необходимого количества - 33 депутата, то 17 июня будет созвано внеочередное заседание, на котором будет обсуждаться это заявление.

В то же время это не может иметь особо больших правовых последствий, оппозиции пока не удается собрать необходимые 36 подписей и выдвинуть кандидата в премьер-министры Архиепископа Баграта Галстаняна, а также созвать заседание Национального собрания, причина в том, что пашиняновскому режиму удалось купить лояльность как минимум одного депутата от оппозиции.

В любой ситуации внутриполитическая ситуация в Армении настолько обострилась, что даже если движение, возглавляемое Багратом Галстаняном, не добьется успеха, позиции Пашиняна настолько расшатаны, что ему не удастся сохранить свою власть надолго. И это должны понимать в первую очередь люди, работающие в силовых и правоохранительных структурах, которые сами напрямую общаются с общественностью, получают проклятия за защиту предательской власти.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян, обращаясь несколько раз к представителям силовых структур, офицерам армии, призвал, наконец, осознать серьезность момента и встать на сторону народа вместо того, чтобы выполнять незаконные приказы.

В результате Пашинян смог купить лояльность многих людей, кому в обмен на титул и должность, кому за вознаграждение, но это, по большому счету, никоим образом не укрепляет позиции действующего режима, наоборот, еще больше ослабляет их, показывает, что Армения превратилась в полицейскую диктатуру, а полицейское управление, не имеющие ресурсов, не способно долго сопротивляться широкому общественному давлению.