Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

Действующие власти всячески пытаются приостановить победное шествие оппозиции։ Аршак Карапетян

События последних дней в Ереване, резкое обострение политической ситуации, а также действия «Священного движения» и его лидера архиепископа Баграта Галстаняна создали реальную возможность для смены власти в стране.

Удастся ли завершить этот процесс, освободить Армению от Пашиняна и его правительства, сказать крайне сложно, учитывая, что действующие власти не брезгуют самыми грязными шагами, они пытаются остановить победное шествие оппозиции с применением полицейского насилия, дубинок и даже кражи депутатов.

На состоявшемся накануне митинга архиепископ Баграт Галстанян дал 96 часов на то, чтобы переломить ситуацию в стране, свергнуть режим Пашиняна, отметил, что Национальное Собрание и, особенно, его депутат от партии «Гражданский договор», должны совместно принять решение об отстранении Пашиняна и назначении нового правительства.

Вчера оппозиция представила Национальному собранию ходатайство с призывом принять заявление и призвать правительство уйти в отставку. Совет Национального собрания отклонил предложение оппозиции, но поскольку с предложением о созыве внеочередного заседания выступило более необходимого количества - 33 депутата, то 17 июня будет созвано внеочередное заседание, на котором будет обсуждаться это заявление.

В то же время это не может иметь особо больших правовых последствий, оппозиции пока не удается собрать необходимые 36 подписей и выдвинуть кандидата в премьер-министры Архиепископа Баграта Галстаняна, а также созвать заседание Национального собрания, причина в том, что пашиняновскому режиму удалось купить лояльность как минимум одного депутата от оппозиции.

В любой ситуации внутриполитическая ситуация в Армении настолько обострилась, что даже если движение, возглавляемое Багратом Галстаняном, не добьется успеха, позиции Пашиняна настолько расшатаны, что ему не удастся сохранить свою власть надолго. И это должны понимать в первую очередь люди, работающие в силовых и правоохранительных структурах, которые сами напрямую общаются с общественностью, получают проклятия за защиту предательской власти.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян, обращаясь несколько раз к представителям силовых структур, офицерам армии, призвал, наконец, осознать серьезность момента и встать на сторону народа вместо того, чтобы выполнять незаконные приказы.

В результате Пашинян смог купить лояльность многих людей, кому в обмен на титул и должность, кому за вознаграждение, но это, по большому счету, никоим образом не укрепляет позиции действующего режима, наоборот, еще больше ослабляет их, показывает, что Армения превратилась в полицейскую диктатуру, а полицейское управление, не имеющие ресурсов, не способно долго сопротивляться широкому общественному давлению.