Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Обзор прессы

«Паст». «Применение жесткой силы явное свидетельство перехода Пашиняна к авторитарному режиму».Арман Варданян

Газета «Паст» пишет: «Судя по нервным реакциям и каждодневным тактическим ошибкам правящей силы и ее лидера, мы можем объективно констатировать, что движение достигло конкретного успеха на первом этапе. Такое мнение высказал в беседе с «Паст»,лидер движения «Единство» Арман Варданян, отвечая на наш вопрос о Србазан движении и его результатах. Варданян также отметил, что для успеха движения необходимо изменить как его логику, так и тактику. «Движение должно инициировать «хождение в народ».

От Мегри до Гюмри, по всей республике в целом,движение во главе с Баграт Србазаном должен передвигаться и иметь беседы с народом, объяснять реалии и продвигать новую общенациональную повестку. Следующим важным шагом является формирование и презентация профессионального теневого правительства, чтобы пути и методы решения проблем, стоящих перед страной, были более понятны для наших граждан»,-отмечает лидер «Единства». Касаясь применения жесткой силы и специальных средств полицией в последние дни, Арман Варданян отметил, что «Единство» осуждает подобный стиль действий властей и правоохранителей, который не сломил дух митингующих, более того, вызвал противоположную реакцию,став началом конца нынешних властей. Применение жесткой силы также показало, что Пашинян выбрал путь перехода к крайне авторитарному режиму.

Что касается жизнеспособности борьбы народа, Варданян уверен, что для того, чтобы она не рассеялась, необходимо сделать ее институциональной, параллельно очищая от неприемлемых деструктивных личностей и явлений. «Армянский народ смело борется за правду и если кто-то решит вероломно свести эту борьбу на нет,то это может дорого обойтись существованию нашего государства»,- обобщил Арман Варданян.