Главная Лента Видео Поделиться
Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир»
Idram — участник Tech Week 2025Людей запугивают, заставляя подавать декларацию, но это не работает: «Паст»Практика «добивания» над армянами Арцаха: «Паст»«Роскошные» цифры: что и сколько «крупица за крупицей» вернули государству? «Паст»После «решения вопросов» ЭСА вернется на свою должность։ «Паст»В Армении прошла акция протеста лиц, занимающихся цветочным бизнесомВ России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменовВласти Армении хорошо знают, что сейчас Эрдоган «смотрящий по региону»: Тиран ЛокмагезянАдвокат: Создается основа для сдачи коридора, а в будущем и всего СюникаЦветочный экспорт из Армении в Россию: перспективы развитияКак прошла встреча арцахцев с представителями правительства Армении?Женщинам рассказали, какой косметикой очень опасно пользоваться в жаруЧисло жертв израильских ударов по территории Ирана возросло до 1 062В Ереване состоялось открытие XXII Международного ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос»Club World Cup: «Челси» разгромил ПСЖ и завоевал трофей Представитель правительства Армении – арцахцам: Обсуждения на улице не будет – составьте группу их четырех человекОппозиционер: Коридор или перекресток – многое зависит от правовых регулированийКак бы это ни «упаковывали», суть не меняется: «Паст»Пашинян сдаёт так называемый «Зангезурский коридор», ударяя по России и Ирану. «Паст»Геополитический тупик Армении: необратимые уступки и сюникская «линия» как конечная точка. «Паст»
Обзор прессы

«Паст». «Применение жесткой силы явное свидетельство перехода Пашиняна к авторитарному режиму».Арман Варданян

Газета «Паст» пишет: «Судя по нервным реакциям и каждодневным тактическим ошибкам правящей силы и ее лидера, мы можем объективно констатировать, что движение достигло конкретного успеха на первом этапе. Такое мнение высказал в беседе с «Паст»,лидер движения «Единство» Арман Варданян, отвечая на наш вопрос о Србазан движении и его результатах. Варданян также отметил, что для успеха движения необходимо изменить как его логику, так и тактику. «Движение должно инициировать «хождение в народ».

От Мегри до Гюмри, по всей республике в целом,движение во главе с Баграт Србазаном должен передвигаться и иметь беседы с народом, объяснять реалии и продвигать новую общенациональную повестку. Следующим важным шагом является формирование и презентация профессионального теневого правительства, чтобы пути и методы решения проблем, стоящих перед страной, были более понятны для наших граждан»,-отмечает лидер «Единства». Касаясь применения жесткой силы и специальных средств полицией в последние дни, Арман Варданян отметил, что «Единство» осуждает подобный стиль действий властей и правоохранителей, который не сломил дух митингующих, более того, вызвал противоположную реакцию,став началом конца нынешних властей. Применение жесткой силы также показало, что Пашинян выбрал путь перехода к крайне авторитарному режиму.

Что касается жизнеспособности борьбы народа, Варданян уверен, что для того, чтобы она не рассеялась, необходимо сделать ее институциональной, параллельно очищая от неприемлемых деструктивных личностей и явлений. «Армянский народ смело борется за правду и если кто-то решит вероломно свести эту борьбу на нет,то это может дорого обойтись существованию нашего государства»,- обобщил Арман Варданян.