Главная Лента Видео Поделиться
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский Алиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мира Урсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного Кавказа
Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?Двойная игра Еревана: Пашинян борется с Москвой на словах, пока его окружение зарабатывает на связях с РФЯпония впервые с июня 2025 года закупила российскую нефть
Общество

Почему комары жалят одних людей больше, а других - меньше?

Исследователи из Вашингтонского университета изучают особенности пищевого поведения комаров, пишет Fox Weather.

Ученых особенно интересует, как комары находят источники пищи, в том числе разница в поведении самцов комаров, которые в основном питаются нектаром, и самок комаров, которым требуется кровь для поддержания яйценоскости.

Если вы думаете, что вас притягивают комары, то, вероятно, так оно и есть. По словам исследователей, некоторые особи жалят  гораздо чаще, чем другие.

«Запах нашей кожи, пота, дыхания, углекислого газа, который мы выделяем, на самом деле является очень сильным сигналом для комаров. И, конечно, одежда, которую мы носим», - отмечают ученые.

Комары не любят белый и зеленый цвета, но особенно их привлекает красный и особенно черный, выяснили исследователи.

Они изучают,  как комары используют свои зрительные и обонятельные органы чувств, чтобы выбрать цель и добыть кровавую пищу.

Комары также могут извлекать уроки из своего взаимодействия. Если они находят вас привлекательным и жалят, им может начать нравиться жалить вас. Однако они также могут научиться избегать вас. Если вы попытаетесь их прихлопнуть, они могут научиться держаться от вас подальше.