Почему комары жалят одних людей больше, а других - меньше?
Исследователи из Вашингтонского университета изучают особенности пищевого поведения комаров, пишет Fox Weather.
Ученых особенно интересует, как комары находят источники пищи, в том числе разница в поведении самцов комаров, которые в основном питаются нектаром, и самок комаров, которым требуется кровь для поддержания яйценоскости.
Если вы думаете, что вас притягивают комары, то, вероятно, так оно и есть. По словам исследователей, некоторые особи жалят гораздо чаще, чем другие.
«Запах нашей кожи, пота, дыхания, углекислого газа, который мы выделяем, на самом деле является очень сильным сигналом для комаров. И, конечно, одежда, которую мы носим», - отмечают ученые.
Комары не любят белый и зеленый цвета, но особенно их привлекает красный и особенно черный, выяснили исследователи.
Они изучают, как комары используют свои зрительные и обонятельные органы чувств, чтобы выбрать цель и добыть кровавую пищу.
Комары также могут извлекать уроки из своего взаимодействия. Если они находят вас привлекательным и жалят, им может начать нравиться жалить вас. Однако они также могут научиться избегать вас. Если вы попытаетесь их прихлопнуть, они могут научиться держаться от вас подальше.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости