Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

Что сказал Карапетян и почему шумят николовские «пушки»?

Бывший министр обороны Аршак Карапетян заявил, что он неоднократно участвовал в трехсторонних переговорах, в ходе которых российские партнеры всегда были рядом с Арменией.

Это заявление Карапетяна потрясло пашиняновский интернет, николовские телеграм-пушки подняли большую волну антироссийской и антикарапетянской истерии, говорят о «ложной повестке дня» и «государственных интересах Армении».

Нет, но это более чем смешно. «Гражданский договор» Пашиняна говорит о «ложной повестке дня» и «государственных интересах Армении». Что это, сенсация или самосарказм? Фактически о «ложной повестке дня» говорит пашиняновский «Гражданский договор», деятельность которого полностью основана на лжи, обмане. В примеры нет необходимости, они ежедневно находятся на виду у общественности уже более шести лет

Второй: О «государственных интересах Армении» говорит политическая группа во главе с Пашиняном, которая за годы своего правления преимущественно обслуживала интересы иностранцев, в том числе, прямых врагов нашей страны и народа, в ущерб, естественно, государственным интересам Армении.

Самое интересное то, что даже в случае этого отвратительного антироссийского шума и самой подлой антироссийской пропаганды на государственном уровне, Россия продолжает оставаться движущей силой экономики Армении, основным кормильцем и единственным стратегическим партнером.  Поговорим исключительно цифрами, может быть, неадекватная часть общественности, опьяненная николовской ложью, поймет, что будет, если такие люди, как Аршак Карапетян, будут сидеть сложа руки и не будут пытаются сбалансировать недальновидную политику властей Армении, которые бросились в водоворот интересов Запада и транжирят антироссийскую ложь.

В отличие от существующего искусственно разжигаемого кризиса в политических отношениях, в 2023 г. армяно-российские экономические отношения продемонстрировали беспрецедентный рост. Внешнеторговый сектор Армении по итогам прошлого года показал рост на 42%. 38% этого роста приходится на Россию и партнеров по ЕАЭС.

По итогам десяти месяцев товарооборот между Арменией и Россией составил 5,4 миллиарда долларов, увеличившись на 40,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт Армении в Россию составил 2,9 миллиарда долларов, увеличившись на 63%. Импорт из России составил 2,7 млрд. долларов США. долларов, увеличившись на 16,6%.

в 2023 году в Армению прибыло 2,3 миллиона туристов. 50% из них — граждане России. Россия на первом месте по количеству туристов, Грузия на втором месте (11%), Иран на третьем месте (6%), США на четвертом месте (3%), Индия на пятом место (1,5%), а Китай находится на шестом месте (1%).

Россия также находится на первом месте в вопросе прямых трансфертов. За десять месяцев оттуда в Армению пришло 3,2 миллиарда долларов. Рост по сравнению с прошлым годом составил 1,1 раза. Прямые переводы из США за тот же период сократились, составив 529 миллионов долларов.

Иными словами, находясь в полной зависимости от российских денег, николаевская власть пропагандирует антироссийские настроения. Точно так же, полностью зависимые от российского зонтика безопасности, они вели самые отвратительные закулисные игры, в результате которых потеряли Арцах и безопасность Армении.

А сейчас, когда кто-то пытается растопить лед в этих отношениях, они впадают в истерику. Западные хозяева, наверное, злятся.

Саргис Григорян