Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Что сказал Карапетян и почему шумят николовские «пушки»?

Бывший министр обороны Аршак Карапетян заявил, что он неоднократно участвовал в трехсторонних переговорах, в ходе которых российские партнеры всегда были рядом с Арменией.

Это заявление Карапетяна потрясло пашиняновский интернет, николовские телеграм-пушки подняли большую волну антироссийской и антикарапетянской истерии, говорят о «ложной повестке дня» и «государственных интересах Армении».

Нет, но это более чем смешно. «Гражданский договор» Пашиняна говорит о «ложной повестке дня» и «государственных интересах Армении». Что это, сенсация или самосарказм? Фактически о «ложной повестке дня» говорит пашиняновский «Гражданский договор», деятельность которого полностью основана на лжи, обмане. В примеры нет необходимости, они ежедневно находятся на виду у общественности уже более шести лет

Второй: О «государственных интересах Армении» говорит политическая группа во главе с Пашиняном, которая за годы своего правления преимущественно обслуживала интересы иностранцев, в том числе, прямых врагов нашей страны и народа, в ущерб, естественно, государственным интересам Армении.

Самое интересное то, что даже в случае этого отвратительного антироссийского шума и самой подлой антироссийской пропаганды на государственном уровне, Россия продолжает оставаться движущей силой экономики Армении, основным кормильцем и единственным стратегическим партнером.  Поговорим исключительно цифрами, может быть, неадекватная часть общественности, опьяненная николовской ложью, поймет, что будет, если такие люди, как Аршак Карапетян, будут сидеть сложа руки и не будут пытаются сбалансировать недальновидную политику властей Армении, которые бросились в водоворот интересов Запада и транжирят антироссийскую ложь.

В отличие от существующего искусственно разжигаемого кризиса в политических отношениях, в 2023 г. армяно-российские экономические отношения продемонстрировали беспрецедентный рост. Внешнеторговый сектор Армении по итогам прошлого года показал рост на 42%. 38% этого роста приходится на Россию и партнеров по ЕАЭС.

По итогам десяти месяцев товарооборот между Арменией и Россией составил 5,4 миллиарда долларов, увеличившись на 40,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт Армении в Россию составил 2,9 миллиарда долларов, увеличившись на 63%. Импорт из России составил 2,7 млрд. долларов США. долларов, увеличившись на 16,6%.

в 2023 году в Армению прибыло 2,3 миллиона туристов. 50% из них — граждане России. Россия на первом месте по количеству туристов, Грузия на втором месте (11%), Иран на третьем месте (6%), США на четвертом месте (3%), Индия на пятом место (1,5%), а Китай находится на шестом месте (1%).

Россия также находится на первом месте в вопросе прямых трансфертов. За десять месяцев оттуда в Армению пришло 3,2 миллиарда долларов. Рост по сравнению с прошлым годом составил 1,1 раза. Прямые переводы из США за тот же период сократились, составив 529 миллионов долларов.

Иными словами, находясь в полной зависимости от российских денег, николаевская власть пропагандирует антироссийские настроения. Точно так же, полностью зависимые от российского зонтика безопасности, они вели самые отвратительные закулисные игры, в результате которых потеряли Арцах и безопасность Армении.

А сейчас, когда кто-то пытается растопить лед в этих отношениях, они впадают в истерику. Западные хозяева, наверное, злятся.

Саргис Григорян