Власти Дагестана объявили трехдневный траур в связи с терактами
Траур объявлен в Дагестане с 24 по 26 июня в связи с нападениями боевиков в Дербенте и Махачкале, все развлекательные мероприятия отменены в республике, сообщает пресс-служба администрации главы Дагестана.
«24, 25 и 26 июня объявлены в Дагестане днями траура. Соответствующий указ подписал только что Сергей Меликов», - говорится в сообщении.
В дни траура на всей территории республики будут приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании, расположенные в Дагестане, отменят все развлекательные, увеселительные мероприятия и передачи.
В воскресенье вечером МВД Дагестана сообщило о нападении на синагогу и церковь в Дербенте, а также на православный храм и пост ДПС в Махачкале. В этих городах введен режим контртеррористической операции
По данным главы Дагестана Сергея Меликова, погибли более 15 полицейских и несколько мирных жителей.
В Национальном антитеррористическом комитете сообщили о ликвидации пяти боевиков в Дагестане, Меликов заявил об уничтожении шести бандитов.
По данным МВД республики, в больницу Махачкалы доставлены 16 человек - 13 раненых полицейских и трое гражданских. Информация о погибших уточняется.
Следственным управлением СК России по республике Дагестан по фактам вооруженных нападений в Дербенте и Махачкале возбуждены уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт).




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...