Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Аршак Карапетян предупредил, что при Пашиняне мирного договора не будет

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян уже несколько месяцев предупреждает, что Баку не намерен подписывать мирный договор с Арменией и, пользуясь плачевным положением режима Никола Пашиняна, будет постоянно выдвигать новые требования, в то время как Никол Пашинян самозабвенно отдался продвижению «мирной повестки дня».

Президент Азербайджана связал возвращение армян в Нагорный Карабах с возвращением так называемой «Общины Западного Азербайджана». Он так ответил на замечание посла Канады в Азербайджане Кевина Гамильтона о праве армян на возвращение в Нагорный Карабах. Президент Азербайджана заявил, что это право должно быть взаимно обеспечено и должно также относиться на «общество Западного Азербайджана».

Алиев, кстати, свои требования представляет четко и безоговорочно, утверждая, что в случае их невыполнения никакого договора не будет.. По утверждению азербайджанских источников, в Армению могут быть переселены около 200-300 тысяч азербайджанцев, в основном речь идет о Сюникской области. А такое переселение – не что иное, как конец Армении.

Алиев уже давно выдвигает тезис о так называемом «Западном Азербайджане», а сегодня требует обеспечение безопасности «западных азербайджанцев» под гарантии иностранной посреднической миссии. В Армении должны быть размещены вооруженные силы той страны, которая является союзником Азербайджана и пользуется доверием. Ясно, что такой страной может быть только Турция. Таким образом, в Армению будет размещено не только азербайджанское население, но и турецко-азербайджанская военная сила, что положит конец существованию государства Армении.

Баку также требует обеспечения права «западных азербайджанцев» на образование на азербайджанском языке.

По словам Алиева, главным условием мирного соглашения является  изменение Конституции Армении, поскольку она содержит территориальные претензии к Азербайджану, и пока этого не произойдет, мирный договор не будет подписан. «Это известная проблема», - говорится в сообщении, распространенным Азербайджаном.

Всего несколько дней назад правящий режим в Армении заявлял, что готов подписать мирный договор в течении месяца. Алиев выдвигает новые требования, помимо требования изменения Конституции. С одной стороны, выдвигая неприемлемые требования, он дестабилизирует внутриполитическую ситуацию Армении, а с другой – создает международные основы для новой военной эскалации.

Понятно, что никто в Армении не может выполнить такое неприемлемое требование, их выполнение невозможно даже для режима Пашиняна.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян уже несколько месяцев предупреждает, что никто не собирается заключить мирный договор с властями РА. Карапетян долгие годы был начальником разведки Вооружённых сил, занимал должности заместителя начальника Генерального штаба, министра обороны, и, в отличие от нынешних дилетантских властей, прекрасно знает как геополитическую ситуацию, так и уровень боеспособности и сопротивляемости всех вооруженных сил.

Максимум, по мнению Карапетяна, заключат с Арменией рамочное соглашение, нарушение которого в следующую же минуту не составит труда. А режим Пашиняна потерял как минимум три года на создание иллюзий, испортив отношения со стратегическими союзниками, но не восстановив военного потенциала, чтобы сдерживать аппетит врага.