Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Общество

Гендиректор Ucom выступил на Технологическом форуме Silicon Mountains Shirak в Гюмри

Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян принял участие в технологическом форуме Silicon Mountains Shirak, который был посвящен цифровым возможностям. Компания Ucom выступила в качестве технологического партнера форума.

Цель саммита – выявить уровень цифровизации марзов в эпоху цифровой трансформации, интегрировать марзы в процесс цифровой трансформации, оцифровать различные отрасли региональной экономики, способствовать использованию цифровых инструментов и развивать сотрудничество между государственным и частным секторами.

Организация регионального форума Silicon Mountains дала возможность живущим в регионах молодым людям познакомиться с инновациями, стартапами и встретиться со спикерами мероприятия. 

Ральф Йирикян выступил на форуме по теме «Человеческое или цифровое: что первичнее?».

«Цифровые технологии сегодня необходимы во всех сферах. Нет такой области, которая не выиграла бы от оцифровки. Однако следует учитывать, что цифровые технологии, какими бы эффективными они ни были, являются инструментами для людей, и люди должны уметь ими правильно пользоваться. Поэтому очень важно, чтобы все участники правильно понимали роль и значение этого инструмента и грамотно использовали цифровые возможности», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян. 

«Почему Silicon Mountains приходит в регионы? Пропорциональное развитие регионов – одно из направлений нашей новой стратегии. Мы хотим усилить региональные компании и вывести их на новый уровень, показать возможности регионов, реализовать там лучшие образовательные программы в области STEM, которые мы разработали вместе с нашими участниками. Мы стремимся превратить региональный Silicon Mountains в площадку, где эксперты различных местных и международных компаний делятся своим опытом и знаниями, внедряют новую бизнес-культуру во благо роста волос», - сказал Эдуард Мусаелян, исполнительный директор Союза работодателей информационных и коммуникационных технологий. 

В ходе форума участники обсудили ряд тем, в том числе человеческий капитал в регионах, инвестиции в регионах, стартапы в регионах. Также впервые в Гюмри была организована выставка, в которой приняли участие региональные, ереванские и международные организации. 

Организатор мероприятия – Союз работодателей информационных и коммуникационных технологий (UEICT).