Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Экономика

Forbes: Алекперов вновь возглавил рейтинг богатейших россиян по дивидендному доходу; в список вошел и армянин

Forbes опубликовал второй ежегодный рейтинг 50 богатейших россиян по полученным дивидендам за 2023 год, его возглавил основной акционер «Лукойла» Вагит Алекперов, чей дивидендный доход оценивается в 177,4 млрд руб. Список опубликован на сайте издания.

«Лидером рейтинга вновь стал совладелец нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов. В этом же году Алекперов впервые стал лидером рейтинга богатейших россиян по размеру состояния», - говорится в сообщении.

В Forbes напомнили, что «Лукойл» стал одной из немногих крупнейших российских компаний, которая платила дивиденды как в 2022, так и в 2023 году.

Вторым в рейтинге стал акционер газовой компании «Новатэк» Леонид Михельсон, чей дивидендный доход, по оценкам издания, составил 105 млрд рублей. Замыкает тройку лидеров акционер химического производителя «Сибур холдинг» Геннадий Тимченко. Дивидендный доход председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги оценивается в 84,6 млрд рублей.

На четвертом и пятом месте расположились основатели «USM» и «Фармстандарт» Алишер Усманов и Виктор Харитонин. Они получили дивидендный доход в размере 79,9 млрд рублей и 77,6 млрд рублей соответственно.

В топ-10 также вошли Леонид Федун (57,1 млрд рублей), Алексей Тайчер (51,5 млрд рублей), Андрей Скоч и его семья (48,9 млрд рублей), Андрей Гурьев и семья (45,8 млрд рублей), а также Владислав Свиблов (36,2 млрд рублей). На 45 месте генеральный директор Инвестиционной группы «Инсайт» Авет Миракян.