Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Видео

Видео: Мощная президентская власть, наряду с применением демократических норм, может улучшить государственное управление и обеспечить стабильную, качественную работу государственного аппарата. Аршак Карапетян

80,3 процента граждан Армении считают, что Конституция Армении должна оставаться неизменной. Лишь 11,7 процента участников опроса, проведенного армянским офисом международного исследовательского центра «Gallup» считают, что некоторые положения следует изменить, 3,3 процента считают, что стране нужна совершенно новая Конституция.

Опрос показал примечательную закономерность. После заявлений Никола Пашиняна о принятии новой Конституции начали распространяться слухи о том, что нынешние власти Армении идут на такой шаг не для того, чтобы внести реальные изменения в страну, а исключительно из-за требований турецко-азербайджанского тандема. В частности, Турция требует убрать гору Арарат с герба, а Азербайджан — убрать ссылку на Декларацию Независимости из преамбулы действующей Конституции.

В декларации, принятой в 1990 году, закреплено право Арцаха на самоопределение. Особенно в последние недели Азербайджан устами как президента, так и других чиновников настаивает на том, что заключение какого-либо мирного договора без конституционных изменений исключено.

Согласно опросу «Gallup», ранее, до требования президента Азербайджана Алиева изменить Конституцию РА, цифры были иными. В январе только 38,1 процента респондентов считали, что Конституция РА должна остаться неизменной, 34,2 процента считали, что некоторые положения нужно изменить, а 13,4 процента считали, что стране нужна совершенно новая Конституция. По сути, с января по сей день настроения армянской общественности стали более радикальными, и у армянского народа нет желания выполнять какие-либо требования Азербайджана, в отличие от бездарной и предательской силы, оказавшейся у власти. Этот опрос также отражает реальный рейтинг Пашиняна.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян неоднократно отмечал о необходимости конституционных изменений, но не в той форме, которую предлагает Пашинян. По словам генерал-майора, в Армении необходимо восстановить президентскую форму правления. Глава государства, выражая волю всего армянского народа, должен взять на себя ответственность за страну, восстановить боеспособность национальной армии, обеспечить верховенство закона и стабильное и непрерывное развитие экономики.

Выстраивать сбалансированную внешнюю политику и взаимовыгодные отношения с традиционными союзниками и дружественными государствами, поддерживать нормальные отношения с другими странами и должным образом представлять страну на международной арене. «Мощная президентская власть наряду с применением демократических норм, может улучшить государственное управление и обеспечить стабильную, качественную работу государственного аппарата, которая будет основана на механизмах централизации, расширении прав местных органов власти и принципах общественного контроля», - отметил Карапетян.