Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

В Армении создана уязвимая система: Карапетян

Все действия властей Армении направлены на то, чтобы Пашинян оставался на своем посту. Об этом заявил лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян.

Комментируя обсуждения вокруг референдума о вступлении в Евросоюз, Карапетян отмечает, что легко говорить о популярных вещах, злоупотреблять ресурсами, прессой, вводить народ в заблуждение, но политический деятель должен сказать народу правду: Армения никогда не сможет быть в составе Европейского Союза.

Бывший министр констатировал, что если правительство продолжит заниматься популизмом, мы потеряем государственность. По мнению Карапетяна, армянскому народу не повезло с политическими силами. У него ничего не было ни в прошлом, ни в настоящем.

Касаясь признания Палестины, Аршак Карапетян положительно оценивает это решение, в то же время напоминая, что те же власти не признали независимость Арцаха. «Не признает Карабах у себя под носом, но признает Палестину. Здесь сдает нашу землю, идет, признает Палестину, которая находится в нескольких тысячах километров», - сказал Карапетян. По его словам, у Ильхама Алиева есть проблема внутри своей страны, он начал войну, чтобы решить карабахский вопрос, и не решил ее. «Это принесло в четыре раза больше жертв, но не решило проблему. Лидер нашей страны без единого выстрела сдает Арцах, чтобы Алиев остался на своем посту. Если это не предательство, то что это?» - отмечает генерал-майор.

По словам Карапетяна, власть РА относится к стране как к столу на улице. Арменией правят люди с психологией владельца «дахлы» 90-х. «Для борьбы с Николом Пашиняном необходимо создать систему. Он сам создал себе систему безопасности, с которой нужно бороться с помощью вновь созданной системы. Пашинян создал довольно уязвимую систему», - констатировал Карапетян, добавив, что Армения должна быть президентской страной. «В сегодняшних условиях в Армении нет лидера страны. Есть человек, который управляет финансами страны и сам себя контролирует. Должна быть президентская система, в которой экономика и безопасность должны быть разделены. У нас есть безграмотный монстр против руководства Армении, с которым невозможно бороться законными способами. Именно поэтому происходят столкновения. Это нужно менять как можно скорее», - сказал бывший министр обороны.