Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

Байден заявил, что политика не должна становиться полем боя

Политика не должна быть полем боя, считает президент США демократ Джо Байден. Соответствующее заявление он сделал, выступая в воскресенье вечером в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с произошедшим накануне покушением на его соперника на предстоящих в ноябре выборах республиканца Дональда Трампа.

Американский лидер заявил, что «необходимо сбить температуру в политике» Соединенных Штатов. «Мы все несем за это ответственность», - подчеркнул он. «Разногласия неизбежны, это часть человеческой природы. Но политика не должна становиться полем боя, а тем более ареной для убийств», - заявил Байден.

«Нельзя допустить, чтобы подобное насилие стало нормой», - подчеркнул президент США. По его словам, политика должна быть «ареной для мирных дебатов, отстаивания правосудия и принятия решений во имя демократии и независимости». Байден отметил, что «политическая риторика в стране накалилась». «Ее необходимо охладить» - подчеркнул он.

Байден осудил покушение на своего политического оппонента и назвал подобное насилие недопустимым, упомянув при этом штурм Капитолия 6 января 2021 года, который устроили сторонники Трампа, занимавшего на тот момент высший государственный пост. Кроме того, он перечислил случаи нападений на американских законодателей, покушение на мужа бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, угрозы в адрес сотрудников избирательных комиссий, а также сговор с целью похищения губернатора штата Мичиган Гретхен Уитмер. Все эти эпизоды демократы зачастую рассматривают в контексте политической борьбы в США, возлагая ответственность за них на республиканцев.