Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Реальные опасения Пашиняна

Официальные «прозападники» нынешней администрации Армении уже давно взяли на себя обязанности рупора власти, особенно в эфирах властных пропагандистских средств. Они также раскрывают свои опасения по поводу предстоящих политических процессов.

Председатель Европейской партии Армении Тигран Хзмалян недавно заявил в интервью принадлежащему властям СМИ, что в сентябре-октябре Россия готовит новую попытку государственного переворота в Армении. По словам Хзмаляна, именно поэтому они обязательно хотят провести референдум об ассоциации с Евросоюзом. Хзмалян сообщил, что одним из инициаторов следующей попытки государственного переворота станет бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян. «Они попытаются повторить попытку военного переворота 2021 года. Аршак Карапетян выбран в качестве одного из первых инициаторов следующих беспорядков, первым начнет его в сентябре» - сказал Хзмалян.

На первый взгляд это заявление Хзмаляна в адрес лидера движения «Всеармянский фронт» может показаться странным. На самом деле, именно нынешние власти Армении очерчивают своего главного оппонента в будущих политических битвах. Генерал-майор Карапетян никогда и не скрывал своих политических ориентаций, неоднократно заявлял, что для безопасности Армении необходимо сформировать ось Армения-Россия-Иран.

Движение «Всеармянский фронт» было сформировано несколько месяцев назад, и за это время приобрело значительную роль на оппозиционном поле. Действующие власти, в том числе устами Никола Пашиняна, в своей критике нацелены именно на Аршака Карапетяна и возглавляемую им силу.

После разросшегося и угасшего за короткое время «Священного движения» в оппозиции быстро начнут намечаться возможные полюса, которые и зададут тон предстоящим процессам. И в данном случае правительство Пашиняна устами своих рупоров деморстрирует свои опасения, четко описывает, в ком на самом деле  видит угрозу, кого считает реальным противником.