Главная Лента Видео Поделиться
Депутат Артур Саркисян арестован на два месяца Пашинян в Абу-Даби встретится с Алиевым Meta удалила рекламу эскорт-услуг с Instagram, но Telegram продолжает их продвигать 24News: Правоохранители готовятся снова вторгнуться в Первопрестольный Эчмиадзин В парламенте Армении проходит тайное голосование по лишению оппозиционеров неприкосновенности Генсек НАТО предупредил о возможной Третьей мировой: Китай может напасть на Тайвань, а Россия — на страны НАТО В Ереване началось шествие в защиту бизнесмена Самвела Карапетяна Предприниматель Самвел Карапетян останется под арестом С осени Армения будет связана прямыми авиарейсами с Италией Депутат парламента Армении: Как можно скорее нужно сменить в Армении власть – иначе цена для народа будет расти Парламент Армении в первом чтении одобрил ряд поправок к действующим законам В Армении правоохранители проводят обыски в головном офисе группы компаний «Ташир»
Idram и Alipay+ облегчают трансграничные QR-платежи в Армении, открывая Кавказ для пользователей цифровых кошельков со всего мираОригинальная сумка Birkin Джейн Биркин продана за рекордные $10 миллионовФорвард «Реала» Эндрик вновь получил травмуХачикян: Турция уже вошла в Мегри - мы больше не сможем вернуть контрольПротестующий: Андраника Чамичяна арестовали за то, что он любит играть в страйкболМолодые члены АРФ Дашнакцутюн организовали акцию протеста у здания Следственного комитета АрменииСК Армении: Задержаны еще 7 человек за участие в массовых беспорядках 2020 годаИстория Второй Карабахской войны Коли Степаняна признана одной из лучших книг года18-летнего члена Молодежного союза АРФД Андраника Чамичяна арестовали на два месяцаПочему в Армении сократился экспорт напитков?СК сообщил, в чем обвиняется директор ООО «Пицца Ташир»Повестка дня «возвращения» 300 тысяч азербайджанцев и «окно Овертона»: Армения на пути к очередной уступке. «Паст»Почему сегодня находиться за решёткой в Армении — «большая честь»? «Паст»Государство снова наносит удар по бизнесу: на этот раз мишенью стали застройщики. «Паст»Защищенная экосистема благодаря высоким технологиям: FPWC и Ucom объединяют усилия Пашинян поручил усилить давление. «Паст»Какую позицию занимают политические силы в этой антицерковной кампании? «Паст»Из России выдворили главу азербайджанской диаспоры ПодмосковьяДепутат Артур Саркисян арестован на два месяцаСуд публикует решение относительно ходатайства об аресте депутата Артура Саркисяна
Общество

Я нахожусь в заключении по сфабрикованному, незаконному обвинению: заявление бывшего командира 2-го корпуса из СИЗО

Бывший командир 2-го корпуса генерал-майор Араик Арутюнян распространил заявление из СИЗО. Заявление представляем ниже.

Уже длительное время я нахожусь в заключении по сфабрикованному и незаконному обвинению. В течении года судебного разбирательства я практически не делал каких-либо публичных заявлений, надеясь, что в любом случае продолжающееся судебное разбирательство прольет свет на реальность. Однако то, что происходит в зале судебных заседаний, показывает, что цель процесса, который проходит под завесой судебного разбирательства, одна – любой ценой удержать меня в заключении и в конечном итоге подтвердить необоснованное обвинение, выдвинутое против меня, которое уже полностью проволилось в суде.

Доказательством сказанного является тот факт, что два разных суда первой инстанции дважды меняли меру пресечения, примененную в отношении меня, и применили альтернативные меры пресечения, но Апелляционный уголовный суд сново арестовал меня с грубейшим нарушением закона. Содержание меня под стражей в соответствии общей юрисдикции Гегаркуникской области обусловлено тем, что  свидетели стороны обвинения до сих пор не были допрошены, но на судебном заседании 24 июля, когда явились последние три свидетеля, общественный обвинитель, ссылаясь на то, что он должен участвовать в каком-то обсуждении, ходатайствовал о переносе судебного заседания, а суд, не приняв во внимание, что свидетели явились в суд, а мое дальнейшее задержание обусловлено только их допросом, пошел на встречу общественному обвинителю и отложил судебное заседание. Все это не оставляет сомнений в том, что подобные беззакония совершаются исключительно для того, чтобы удержать меня в заключении.

Бывший командир 2-го армейского корпуса РА, генерал-майор Араик Арутюнян