Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

«Сближение Еревана с Западом-это авантюра». Эксклюзивное интервью бывшего министра обороны Армении телеканалу «Al Jazeera»

Бывший министр обороны Армении Аршак Карапетян заявил, что нынешняя власть Армении стремится к сближению с Западом в обмен на отказ от исторических связей с Россией .

В эксклюзивном интервью Al Jazeera Карапетян, который также был бывшим начальником разведывательного управления, подтвердил, что сближение некоторых стран бывшего Советского Союза с Западом привело к негативным последствиям, в том числе - к потере части своих территорий, как это происходит сейчас с Арменией, потерявшей Нагорный Карабах, Грузией, потерявшей Абхазию и Осетию , а также Украиной с Крымом.

Бывший министр обороны, лидер оппозиционного движения «Всеармянский фронт», подчеркнул, что вопрос Нагорного Карабаха не закрыт, и что он восстановит свой прежний исторический статус. Он считает, что страны, которые находятся в нашем регионе, против Запада, и что Азербайджан и его богатства могут стать жертвой из-за присутствия Запада в будущем. В то же время он приветствовал шаг признания Арменией Палестинского государства, добавив, что палестинцы – народ, который имеет право жить и наказать агрессора.

Источник : Аль-Джазира