Инвестиции в размере 1 000 000 долларов со стороны правительства Японии и ПРООН в Армении. В зоне бедствия установлены качественные энергосберегающие насосы марки MARQUIS (видео)
Посол Японии в Армении Аоки Йотака, постоянный представитель Программы развития ООН в Армении Натия Нацишвили на днях посетили оросительные насосные станции Айрум-Чочкан и Чочкан-1 в Лорийской области.
На месте они ознакомились с результатами программы «Переход на низкоуглеродного орошения в Лорийской области и Ширакской области для повышения производительности, продовольственной безопасности и улучшения условий жизни», финансируемой правительством Японии и реализуемого ПРООН.
В ходе визита гостям были представлены модернизированные оросительные насосные станции, на которых были установлены энергоэффективные насосы марки MARQUIS компании «Tam Sam» и солнечные электростанции мощностью 450 кВт, в результате чего затраты на электроэнергию в насосных станциях Лорийской области сократились на 90 процентов, а стоимость 1 кубометра орошаемой воды снизилась на 41 процент.
Как представители властей, так и специалисты международных организаций документируют качество насосов и отмечают, что в таких насосах нуждаются и другие регионы. В частности, новые насосы, благодаря новым технологиям, имеют безопасную систему, при колебаниях электроэнергии мгновенно останавливают работу насосов и не выходят из строя.
Торговая марка MARQUIS компании «Tam Sam» Сэм» обеспечивает высокое качество и доступную цену, что имеет особое значение. Неудивительно, что и Посольство Японии, и Программы развития ООН отдали предпочтение бренду MARQUIS.




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
«Ваш родственник в беде»: IDBank предупреждает об агрессивной волне телефонного шантажа
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»