Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Общество

В рамках сотрудничества Ucom и SunChild солнечные панели установлены в Цахкаване

В рамках сотрудничества компании Ucom и общественной организации SunChild на крыше детского сада села Цахкаван общины Берд Тавушской области была установлена ​​солнечная панель с установленной мощностью 11,02 кВт.

Вырабатываемая панелями энергия покроет все расходы детского сада на электроэнергию и снизит расходы на отопление, что позволит детскому саду направить сэкономленные средства на решение других проблем.

Сокращение расходов на содержание детских садов имеет первостепенное значение, поскольку зачастую общинам не хватает средств на обеспечение наилучших условий для детей. Как отметили представители общины, любые инвестиции такого рода значительно облегчают финансовую ношу.

«Это не первая солнечная электростанция, которую мы устанавливаем в общинах с организацией SunChild. Каждый подобный проект – это огромная радость для нас, потому что мы знаем, как они влияют на качество жизни людей. Это полезно как для окружающей среды, так и для бюджета общины. Сэкономленные деньги жители смогут направить на другие важные проблемы. Таким образом Ucom проявляет заботу о жителях регионов», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Это сотрудничество между и организацией SunChild и Ucom объединяет решение двух фундаментальных проблем: формирование устойчивого образа жизни для сохранения окружающей среды и развитие общины. Эта программа также демонстрирует, как экологические решения могут быть также экономически выгодными, а это очень ценный опыт для дальнейшего развития общины», — сказала Сона Калантарян, директор общественной организации Sunchild.

«Я хочу поблагодарить Ucom и организацию SunChild за установку солнечных панелей в нашем детском саду. Эти панели – большая поддержка для нашего сообщества, потому что отопление в наши дни – это дорогое удовольствие, и мы уже договорились с главой общины, что на сэкономленные средства благоустроим территорию вокруг детского сада. До этого в Цахкаване не было солнечных панелей, и я надеюсь, что это станет прекрасным примером для жителей села, чтобы они тоже установили эти замечательные устройства в своих домах», — сказал Искандар Меграбян, административный глава села Цахкаван общины Берд.

Это уже вторая солнечная электростанция, установленная в этом году в рамках нового этапа сотрудничества Ucom и организации SunChild.