Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

В рамках сотрудничества Ucom и SunChild солнечные панели установлены в Цахкаване

В рамках сотрудничества компании Ucom и общественной организации SunChild на крыше детского сада села Цахкаван общины Берд Тавушской области была установлена ​​солнечная панель с установленной мощностью 11,02 кВт.

Вырабатываемая панелями энергия покроет все расходы детского сада на электроэнергию и снизит расходы на отопление, что позволит детскому саду направить сэкономленные средства на решение других проблем.

Сокращение расходов на содержание детских садов имеет первостепенное значение, поскольку зачастую общинам не хватает средств на обеспечение наилучших условий для детей. Как отметили представители общины, любые инвестиции такого рода значительно облегчают финансовую ношу.

«Это не первая солнечная электростанция, которую мы устанавливаем в общинах с организацией SunChild. Каждый подобный проект – это огромная радость для нас, потому что мы знаем, как они влияют на качество жизни людей. Это полезно как для окружающей среды, так и для бюджета общины. Сэкономленные деньги жители смогут направить на другие важные проблемы. Таким образом Ucom проявляет заботу о жителях регионов», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Это сотрудничество между и организацией SunChild и Ucom объединяет решение двух фундаментальных проблем: формирование устойчивого образа жизни для сохранения окружающей среды и развитие общины. Эта программа также демонстрирует, как экологические решения могут быть также экономически выгодными, а это очень ценный опыт для дальнейшего развития общины», — сказала Сона Калантарян, директор общественной организации Sunchild.

«Я хочу поблагодарить Ucom и организацию SunChild за установку солнечных панелей в нашем детском саду. Эти панели – большая поддержка для нашего сообщества, потому что отопление в наши дни – это дорогое удовольствие, и мы уже договорились с главой общины, что на сэкономленные средства благоустроим территорию вокруг детского сада. До этого в Цахкаване не было солнечных панелей, и я надеюсь, что это станет прекрасным примером для жителей села, чтобы они тоже установили эти замечательные устройства в своих домах», — сказал Искандар Меграбян, административный глава села Цахкаван общины Берд.

Это уже вторая солнечная электростанция, установленная в этом году в рамках нового этапа сотрудничества Ucom и организации SunChild.