Главная Лента Видео Поделиться
Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета В Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа Гофмана Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятся Прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида Минасяна СК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производство Главы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствами Число жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303
Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдетПять военных самолетов с наибольшей дальностью полетаВ Израиле руководителем «Моссада» назначили генерал-майора Романа ГофманаСнова на те же грабли. «Паст»Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»Когда сформируется новая власть? «Паст» Гуманитарная миссия «Евразии»: возвращение темы Арцаха в медиаповестку, несмотря на попытки её замалчивания. «Паст»Press TV: Иран пригрозил выйти из переговоров, если бомбардировки Ливана возобновятсяПрокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Давида МинасянаСК Армении: По факту ДТП в селе Агин Ширакской области инициировано уголовное производствоГлавы МИД Армении и Эстонии подписали меморандум о взаимопонимании между двумя ведомствамиЧисло жертв израильских ударов по Ливану возросло до 303Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игрыСуд признал, что Пентагон не исполнил решение о восстановлении доступа журналистов
Общество

Папа Римский и азербайджанская икра: История, написанная ложью

Папа Римский и возглавляемая им организация имеют тесные связи с Азербайджаном, и последняя провокация дает армянам серьезный повод для размышлений. В официальном издании Ватикана «L'Osservatore Romano» появились путешественники во времени, которые открыли «Древнюю Албанию» на Кавказе, еще сумели связать это с Азербайджаном, а раннехристианские памятники приписали Албанской церкви.

Ряд армянских организаций резко осудили позицию Ватикана, отметив, что Армения была первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии в 301 году во время правления короля Трдата III. Апостол Тадеос – один из первых христианских проповедников в Армении, который способствовал утверждению христианства в регионе. История армянского христианства в Нагорном Карабахе имеет глубокие корни в культурной и религиозной самобытности армян. Регион продолжает оставаться символом этой истории. В этом контексте нестабильности сохранение армянского христианского наследия имеет жизненно важное значение.

Реальность такова, что Кавказская Албания существовала с I века до нашей эры по VIII век нашей эры, а турки появились в этом регионе только в XI веке. Что касается Албанской церкви, то она просуществовала 150 лет, когда в эти краях не юыло турков, и тем более азербайджанцев. Эта церковь также находилась в каноническом единстве с Армянской церковью.

А теперь об уроках, которые должны усвоить армяне.

1. Наглая ложь, появившаяся на страницах издания Ватикана, не получила резкого отклика ни со стороны МИД РА, ни со стороны Армянской Апостольской Церкви. Посол РА в Ватикане лишь мягкими шагами посетил редактора журнала и нежно побеседовал с ним. Протестовала только Арцахская епархия, а Католикосы ничего не сказали. Все это, конечно, подливает масла в огонь безнаказанности Ватикана и его азербайджанских покровителей.

2. Азербайджан неоднократно получает выгоду от взяточничества различных религиозных структур. Ранее был созван международный саммит раввинов, чтобы ответить на жуткую критику в адрес Азербайджана. А сегодня руками Папы Римского переписывается историю Кавказа.

3. Официального Еревана не интересуют ни вопросы истории, ни вопросы веры.
Такими темпами не исключено, что Азербайджан провозгласит себя старейшим христианским государством мира.