Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян выступил в «Лаборатории навыков» AGBU
В рамках программы Всеармянского благотворительного союза (AGBU) «Учись и зарабатывай: Арцах» стартовала инициатива «Лаборатория навыков», первым гостем которой стал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
«Лаборатория навыков» – это платформа для мотивационных встреч и открытых бесед, цель которой – помочь нашим соотечественникам из Арцаха в непринужденной обстановке открыть для себя формулы успеха в различных сферах в Армении.
На первой встрече, состоявшейся 7 августа, приняли участие президент AGBU Армения Вазген Якубян, исполнительный директор AGBU Армения Марина Мхитарян и представитель программы HEKS-EPER в Южном Кавказе Анна Саркисян.
«В основе этой инициативы лежит цель помочь снова встать на ноги людям, прошедшим трудный путь беженца. Для нас важно, чтобы арцахцы ставили перед собой долгосрочные цели в Армении, чтобы каждый из них чувствовал себя уверенно, полностью вкладывал свои знания на Родине как в профессиональную деятельность, так и в общество и общественную жизнь», – сказала исполнительный директор AGBU Армения Марина Мхитарян.
Основные вопросы, беспокоившие жителей Арцаха, были связаны с трудоустройством, интеграцией в рынок Армении и сохранением общественных ценностей.
Более чем 30-летняя деятельность Ральфа Йирикяна, его новаторские подходы и богатый опыт общения с академической и бизнес-аудиторией, безусловно, были полезны для наших арцахских соотечественников.
«Начать жизнь и карьеру с нуля – задача непростая, она требует от человека большого труда и самоотдачи. Но в современном быстро меняющемся мире это крайне необходимый навык для каждого. Чтобы облегчить эту сложную задачу, сегодня существует множество цифровых инструментов, способных многократно повысить эффективность любого процесса»,– отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Участники получили возможность гостю задать вопросы, а также обсудили особенности отношений между работодателями и работниками в Армении.
Программа «Гуманитарная помощь и вовлечение беженцев из Нагорного Карабаха» («Учись и зарабатывай: Арцах») осуществляется AGBU при финансировании организации HEKS/EPER, в сотрудничестве с благотворительной организацией «Шен» и общественной организацией «Сюник-Развитие».




















Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»