На юге Китая обнаружили стоянку эпохи позднего неолита со 143 гробницами и нефритовыми украшениями
В ходе археологических раскопок в южнокитайском мегаполисе Гуанчжоу была обнаружена стоянка эпохи позднего неолита, богатая артефактами, датируемыми примерно 4600-4300 годами, сообщает Синьхуа со ссылкой на Муниципальный институт культурных реликвий и археологии.
Стоянка Ганьцаолинь, расположенная в районе Хуанпу, представляет собой скопление руин эпохи позднего неолита. В ходе последних раскопок на этом месте было обнаружено 143 гробницы, 140 зольных ям или погребов, 125 ям для колонн, а также 341 предмет и набор реликвий, включая керамику и нефритовые украшения.
По словам главы института Чжана Цянлу, такие находки сделали Ганьцаолинь местом раскопок эпохи позднего неолита с самым большим на сегодняшний день количеством гробниц, обнаруженных в регионе Гуандун, со сложными реликвиями, богатым содержимым и множеством артефактов.
Начиная с 2017 года, институт проводит земляные и исследовательские работы на этом участке.
«Это дает важные физические материалы для построения археологической культурной линии от позднего неолита до ранней династии Западная Хань (202 г. до н.э. - 25 г. н.э.) в Гуанчжоу и даже в районе дельты Жемчужной реки», - отметил он.




















Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллете...
Поздравительное послание лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня России
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результато...
Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач