У берегов Сицилии затонул парусник с туристами: один человек погиб, пропали без вести 6 человек
Парусник, на котором, предположительно, находились иностранные туристы, затонул у берегов Сицилии в плохую погоду рано утром в понедельник, один человек погиб, еще 6 человек пропали без вести, сообщает АР.
Пятнадцать человек были спасены с 49-метрового парусника, но еще 6 человек числятся пропавшими без вести, сообщил представитель итальянской пожарно-спасательной службы Лука Кари.
По его словам, на месте происшествия находятся вертолет и спасательные лодки береговой охраны и пожарно-спасательной службы, а водолазы обнаружили затонувшее судно на глубине 50 метров. Судно перевернулось около 05:00 недалеко от порта Портичелло.
Местные СМИ сообщают, что ночью в этом районе бушевал сильный шторм.
Газета Il Giornale de Sicilia пишет, что парусник шел под британским флагом и на его борту находились в основном британские пассажиры, а также граждане Новой Зеландии, Шри-Ланки, Ирландии и Великобритании и Франции.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Сегодня день рождения Генрика Кочаряна, героически защищавшего границы Родины на подступах к селу Те...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...
Принесет ли президент извинения? «Паст»