Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Обзор прессы

О чем говорит нахождение банков в числе лидеров в списке налогоплательщиков? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В списке налогов, уплаченных первыми 1000 крупными налогоплательщиками Армении в период с января по июнь 2024 года, зафиксирован ряд примечательных фактов, которые дают существенное представление о реальном состоянии экономики Армении.

Речь, прежде всего, идет о том, что в числе лидеров прочно «разместились»  банки. Неслучайно, что в первую полсотню вошли сразу 12 банков. В общем списке шестое место заниманет «Америабанк», который в этом году по сравнению с первым кварталом поднялся на 14 позицию. Следующее - «Акба Банк», который сохранил свою позицию с указанным периодом. По сравнению с данными первого квартала наибольший прогресс имел банк  «ВТБ Армения» - 39 позиция, «АйДи» банк - 36 позиция, «Инекобанк» -  25 позиция, «Араратбанк» - 24 позиция, «Конверс» банк - 23 позиция «Ардшинбанк», «Юнибанк», «Эвокабанк» сохранили свои позиции по сравнению с первым кварталом. Примечателен «феномен» «Фаст банка». За очень короткий период своего создания этот банк не только вошел в первую сотню лучших, но и приблизился к лидирующей полусотне. По сравнению с первым кварталом этот банк зафиксировал прогресс на 74 позиции.

Интересно, что свои позиции в топ-50 прочно удерживают три телекоммуникационных оператора – «Вива Армения», «Юком» и «Телеком Армения». То же самое можно сказать и об «коммунальных услугах». В лидерах продолжают оставаться и «Газпром Армения», и «Электрические сети Армении», и «Веолия вода».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».