Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Политика

Во имя возвращения армянских пленных, удерживаемых в Азербайджане, нужно сделать все возможное и невозможное, нужно приложить все усилия для их возвращения: Аршак Карапетян

Сотрудники Международного комитета Красного Креста посетили армян, содержащихся в заключении в Азербайджане, в августе, им была предоставлена возможность связаться с членами семьи. Как сообщает армянский офис Красного Креста, в рамках визита были оценены условия содержания, состояние здоровья, отношение к ним. В результате военного нападения Азербайджана на Арцах 19 сентября 16 человек были взяты в плен, в том числе три бывших президента, председатель Национального собрания Давид Ишханян, бывший госминистр Рубен Варданян, военные. Баку предъявил им серьезные обвинения. Азербайджан не передает в суд дела бывших чиновников, находящихся в заложниках почти год, хотя Генеральный прокурор Азербайджана объявил о завершении предварительного расследования. Судя по всему, Баку не начнет судебный процесс как минимум до ноября, чтобы иметь возможность без проблем провести конференцию ООН по изменению климата - COP29. Многие лица, пользующиеся международной репутацией, призвали бойкотировать эту конференцию, принимая во внимание как наличие политических заключенных в Азербайджане, так и тот факт, что Азербайджан находится далеко от защиты окружающей среды.

COP29 также является серьезной возможностью для армянской стороны поднять вопрос о возвращении армянских военнопленных, представить зверства Азербайджана в международной прессе, потребовать возвращения арцахских чиновников, военнослужащих, рядовых граждан. Никакой реакции со стороны официального Еревана по этому поводу нет, как будто власти Пашиняна вообще не волнует вопрос военнопленных. Более того, Азербайджан также пригласил Ереван принять участие в форуме. Хотя официального подтверждения того, примут ли они участие в этой конференции или нет, нет, вопрос сам по себе странный. А в Баку ясно видят, что Никол Пашинян и его правительство не предпринимают никаких шагов для возвращения армянских военнопленных.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян на днях обратился с письмом в ООН во время акции протеста перед офисом в Армении. Движение потребовало от ООН срочного вмешательства для освобождения армянских пленных и призвало пересмотреть решение о проведении COP29 в Азербайджане.

Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян на разных площадках затрагивает вопрос пленных. Еще в октябре прошлого года, когда Аршак Карапетян объявил о вступлении в политику и начале нового движения, он заявил, что у него есть достоверная информация о том, что именно глава правительства Армении, опасаясь своего кресла, обратился к Азербайджану с просьбой арестовать Рубена Варданяна и не допустить его въезда на территорию Армении.

Генерал-майор также поднимает вопрос армянских пленных, содержащихся в Азербайджане, в российских и других зарубежных кругах, призывая приложить все усилия для их возвращения.