Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондовНебольшой французский уголок в Раздане при сотрудничестве с Конверс МСБ
Общество

Почему армянские врачи посетили Москву? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях довольно солидное представительство врачей Армении посетило МосквуПо нашей информации, они приняли участие в международной конференции врачей «Здоровая Евразия», организатором которой является некоммерческая организация содействия международному сотрудничеству «Евразия».

В мероприятии, состоявшемся 22-25 августа в Москве, приняли участие более 150 специалистов из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Врачи приняли участие в грантовом конкурсе и создали международные блоги о медицинском образовании населения евразийских стран. Лучшие проекты получили финансовую и экспертную поддержку. Блоги будут вести команды медицинских работников из разных стран.

Основной целью конференции является создание пространства для профессионального роста, обмена опытом и знаниями среди врачей.МНА

При поддержке MИA «Евразия» аналогичные платформы будут открыты в ближайшем будущем и для других профессиональных сообществ.

Всего было представлено 13 проектов. Среди победителей стали платформа для обучения людей «Евразия-пространство здоровья», серия мероприятий об опасностях курения вейпов, медиаплатформа информации, необходимой для поддержания физического и психического здоровья, бесплатные выездные консультации стоматологов, пакет рекомендаций по гигиене полости рта и многое другое. Они получили оборудование и сертификаты для разработки собственных проектов.

«Нашей задачей на форуме было создание пространства для безграничного общения, обмена опытом. Я рад, что эта задача выполнена. Я вижу здесь не только врачей из девяти стран, а вижу одну команду. Команда, создавшая «Евразийский свод законов здоровья». Команда, которая будет заниматься просвещением людей в области здравоохранения лично и через блоги. Такой результат стоит очень дорого», - отметила депутат Государственной Думы, председатель совета общественной организации «Евразия» Аль Йона Аршинова.

Форум «Здоровая Евразия» включал в себя практические, образовательные и экскурсионные программы. Известные врачи, маркетологи, юристы, психологи и журналисты рассказали, как сохранить безупречную репутацию медицинского работника, снизить юридические риски, повысить стрессоустойчивость и правильно построить беседу с пациентом. На стратегической сессии врачи составили список рекомендаций для жителей Евразии, которые лягут в основу «Евразийского свода законов здоровья».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».