Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении Алиев: «Маршрут Трампа» станет вкладом в устойчивый мир и сотрудничество в регионе
Idram и Glovo подписали меморандум о сотрудничестве в БарселонеТоп-направления для путешествий в 2026 году: IDBankВице-спикер ММ: Возвращение в Западный Азербайджан не является территориальной претензией к Армении Азиз Алекберли: Армения должна создать условия для возвращения западных азербайджанцев Почему Пашинян так спешит? «Паст»Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»«Если завтра границы снова откроются, нашему товару не будет места на этом рынке»: «Паст»Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозомPolitico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнееAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции«Не верь глазам своим»: IDBank предупреждает о мошенничестве с использованием дипфейковСильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Общество

Учителя из 8 стран провели первый Евразийский педагогический совет

Педагоги из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана провели первый Евразийский педсовет, организованный АНО «Евразия».

Члены педсовета обсудили роль учителя в воспитании подрастающего поколения на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. В числе вопросов повестки — сохранение исторической правды.

 

«Цель западной пропаганды — унифицировать людей, чтобы они забыли свою историю, традиции, культуру. А мы выступаем за воспитание школьников в духе традиционных ценностей, с опорой на любовь к Родине, сохранение и передачу им исторической правды, вовлечение их в семейные традиции. Нужно заложить в детей все лучшее, что мы унаследовали от наших предков. И в этой работе основная задача ложится на педагогов, с которыми дети учатся, общаются и каждый день узнают что-то новое. Во многом именно педагоги передают культурное достояние подрастающему поколению. Поэтому Евразийский педагогический совет собрал профессионалов своего дела, которые понимают всю ответственность своей миссии. Уверена, единые подходы, которые вырабатываются в рамках Совета, позволят воспитать наших детей в духе общих духовно-нравственных ценностей стран Евразии и сохранить нашу идентичность», — отметила председатель Совета АНО «Евразия» Алена Аршинова.

 

Отдельной темой обсуждений стало формирование гуманного отношения к природе как приоритет экологического образования в XXI веке.

По итогам педсовета участники заседания утвердили план работы на 2024–2025 учебный год и определили составы рабочих групп.

Евразийский педагогический совет создан АНО «Евразия». Это профессиональное сообщество учителей, которое является эффективной площадкой для развития, повышения квалификации и обмена опытом. Некоммерческая организация также реализует ряд проектов для развития системы образования в странах Евразии. В их числе «Евразийский лицей» — программа формирования сети школ, которым некоммерческая организация окажет системную инфраструктурную, финансовую и проектную поддержку. Предполагается обмен современными методиками образования на пространстве ЕАЭС, ремонт школ, стажировки учителей, а также стипендиальная программа.