Главная Лента Видео Поделиться
Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессу Самвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокат Семён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепота Суд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу Эпштейна Первопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II Эдуард Сперцян признан лучшим игроком РПЛ по индексу РУСТАТ H&M и Стелла Маккартни возвращаются: блестки нулевых и экологичный гламур AFI назвал ленту продюсера Сева Оганяна одним из лучших фильмов года Латвия впервые выделит свыше €2 млрд на оборонные расходы в 2026 году Адвокат: Проведены обыски в квартирах дяди и двоюродной сестры архиепископа Аршака Хачатряна Лавров: Европа препятствует урегулированию на Украине CNN: в Европе начали опасаться отказа Трампа от мирных переговоров по Украине
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото) Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС? На что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаТребование — прекратить нарушение фундаментальных прав граждан Республики Армения: «Всеармянский фронт» провёл акцию протестаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин IIЭдуард Сперцян признан лучшим игроком РПЛ по индексу РУСТАТГоспожа прокурор, когда-то вы рыдали в кабинете генерала… А теперь фабрикуете дело против этого же генерала H&M и Стелла Маккартни возвращаются: блестки нулевых и экологичный гламурAFI назвал ленту продюсера Сева Оганяна одним из лучших фильмов годаЛатвия впервые выделит свыше €2 млрд на оборонные расходы в 2026 годуВ 2026 год — со скоростью Ucom: новогодние предложения стартовалиАдвокат: Проведены обыски в квартирах дяди и двоюродной сестры архиепископа Аршака ХачатрянаЛавров: Европа препятствует урегулированию на УкраинеCNN: в Европе начали опасаться отказа Трампа от мирных переговоров по Украине
Политика

Несомненно, коренной народ Арцаха вернется на свои исторические территории, которые сохраняют великое наследие не только армянской, но и мировой христианской культуры: Аршак Карапетян

Братья и сестры, дорогие армяне, дорогие арцахцы!

Независимость Арцаха была провозглашена 2 сентября 1991 годаЭтому памятному дню предшествовали годы противостояния азербайджанской агрессии, многочисленные жертвымассовые и этнические чистки. Жители Арцаха заплатили очень высокую цену за свою независимость. Но сегодня, впервые, армяне Арцаха встречают этот важный день не в своих уютных отцовских очагаха на чужбине.

 

Уважаемые арцахцы, сегодня я вместе с Вами переживаю горечь утраты и считаю своим долгом выразить глубокие соболезнования всем тем, кто в результате некомпетентных и предательских действий нынешнего руководства Армении был вынужден покинуть свою родину, покинуть землю своих предков под угрозой геноцида, лишившись возможности посетить их могилы. Это настоящая трагедия для народа Арцаха, их детей, для всего армянского народа. Многие достойные сыновья Республики Арцах до сих пор без всякой причины подвергаются пыткам в азербайджанских тюрьмах, а трусливый режим боится даже упоминать об этом.

Виновные в случившемся известны. Рано или поздно они понесут заслуженное наказание. Мы не позволим забыть об этом.

Сегодня арцахцы живут мыслями и надеждой вернуться к своим очагам. Несомненно, коренной народ Арцаха вернется на свои исторические территории, которые сохраняют великое наследие не только армянской, но и мировой христианской культуры. Мы восстановим справедливость. Народ Арцаха должен жить на своей земле, они должны иметь право молиться в храмах, построенных руками их предков.

Никакие испытания, горькие потери и трудности не сломят дух и гордость народа Арцаха. Мы вместе с вами верим в будущее и верим в нашу Победу. Мы верим в победу справедливости и сделаем для этого все возможное.

Дорогие соотечественники, дорогие арцахцы, желаю Вам терпения, мира и уверенности в завтрашнем дне, здоровья, счастья и мирного неба.

 

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян