Главная Лента Видео Поделиться
В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер «Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в мире Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в Гюмри Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином
В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер«Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в миреШиракская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в ГюмриАнастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином
Политика

Диаспора имеет серьезный потенциал для обеспечения безопасности Армении: Карапетян

После 44-дневной войны в отношениях Армения-Диаспора образовалась огромная «трещина», а действующие власти Армении углубляют ее. Политические силы Армении, которые обязаны приложить усилия для устранения этой трещины,  по сути, обречены на бездействие, а ситуация с каждым днем ухудшается.

Отрадно видеть, что все еще есть люди и политические силы, которые осознают существующие проблемы, предлагают пути их решения. На днях партия «Всеармянский фронт» организовала научно-практический форум на тему «Роль Диаспоры в развитии армянской государственности». Лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян выступил с речью, в которой заявил, что не может быть Армении без Диаспоры и не может быть Диаспоры без Армении. Эта идея не нуждается в доказательствах. Карапетян отметил, что за последние годы власти нашей страны смогли испортить отношения со всеми дружественными государствами, но вместо этого не приобрели новых друзей. «Действующему режиму удалось даже испортить отношения с армянами. Вместо того, чтобы восстанавливать связи с Диаспорой, напротив, это вредит зарубежным армянам и создает раскол в их рядах. Например, некоторые были приглашены на саммит в Ереване 17 сентября этого года, а другие - нет. То же самое мы видим сегодня в нашей стране»,- отметил бывший министр обороны.

Он напомнил, что армянская Диаспора имеет серьезный потенциал для обеспечения безопасности нашей страны. По словам Аршака Карапетяна, сегодня именно Диаспора должна взять на себя ответственность за внешнюю безопасность Армении, поскольку наши власти не в состоянии этого сделать. «Мы будем вовлекать Диаспору в области науки и образования, экономик, атомной энергетики, государственного управления, за исключением тех сфер, где двойное гражданство неприемлемо по стратегическим соображениям», - сказал он.