Главная Лента Видео Поделиться
Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья»
Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из АрменииТрамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
Политика

Еще одна солнечная электростанция компании Ucom и SunChild установлена ​​в поселке Чакатен

На этот раз объектом сотрудничества Ucom и общественной организации SunChild стало поселение Чакатен в Капанской общине Сюникской области. Солнечная электростанция с установленной мощностью 9,28 кВт была установнела на крыше административного здания поселка Чакатен с целью продвижения экологически и экономически устойчивого образа жизни в приграничных районах Армении.

Вырабатываемая солнечной станцией энергия будет достаточной для покрытия расходов на электроэнергию административного здания и уличное освещение, что позволит значительно сократить расходы поселения. В приграничных регионах, таких как Чакатен, существуют множество проблем, на решение которых не всегда хватает средств. С помощью этого проекта Ucom и SunChild стремятся внести вклад в решение этих проблем.

«Мы продолжаем свою миссию по внедрению устойчивой энергетики в регионах Армении и очень рады расширить сотрудничество на Сюникскую область. Приграничные территории находятся в особенно уязвимом положении, и мы уверены, что это сотрудничество существенно улучшит жизнь жителей Чакатена, поможет сэкономить средства и направить их на улучшение условий жизни», — отметил генеральный директор компании Ucom, Ральф Йирикян.

«Этот проект — не только возможность поддержать приграничные регионы, но и важный шаг в продвижении возобновляемых источников энергии и устойчивого образа жизни. Использование солнечной энергии в подобных поселениях имеет важное значение, как с экологической, так и с экономической точки зрения. Мы уверены, что это сотрудничество будет способствовать созданию новых стандартов устойчивого развития, и повысит самодостаточность поселений, улучшая тем самым качество жизни», — сказала Сона Калантарян, директор общественной организации SunChild.

«Проект, реализованный компанией Ucom и организацией SunChild, весьма эффективен. В приграничном поселке Чакатен установлены солнечные фотоэлектрические панели мощностью 10 кВт, которые будут обслуживать жителей деревни. Средства, сэкономленные благодаря выработанной энергии, будут направлены на реализацию других проектов в Чакатене и соседних населённых пунктах. Мы благодарим Ucom и SunChild за этот проект и надеемся на продолжение подобных инициатив», — сказал заместитель главы Капанской общины Марат Арутюнян.

Установка солнечных электростанций имеет стратегическое значение. Использование солнечной энергии как альтернативного источника пока не широко распространено в приграничных регионах, и этот проект станет примером для фермеров и жителей, чтобы в будущем перейти на использование солнечной энергии.