Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

От армянского варенья до казахского шоколада: первый сетевой магазин «Евразия» открыли в Москве

Первый сетевой магазин, который представляет на одной площадке продукцию из Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России и других стран, открылся в Москве. Вырученные от продаж средства пойдут на реализацию социальных программ АНО «Евразия».

«Сегодня в центре Москвы открылся наш первый магазин "Евразия". Здесь представлены продукты из постсоветских страни как я уже говорил ранее, единственное место, где наш товар действительно нужен и может быть продан по нормальной цене, — это российский рынок. Уверен, жители и гости Москвы по достоинству оценят подборку наших лучших продуктов. А мы, в свою очередь, продолжим и масштабируем плодотворное сотрудничество с Россией и другими странами», — сказал член попечительского Совета АНО «Евразия» и лидер политического блока «Победа» Илан Шор.

Магазин «Евразия» располагается на улице Смоленской напротив Министерства иностранных дел России и в нескольких минутах ходьбы по Садовому кольцу от офиса Евразийской экономической комиссии. Он открыт при поддержке «Торгового дома Евразия». Здесь представлен богатый ассортимент национальных продуктов: молдавские фрукты и овощи, армянские бамия, варенье, крупы, дошаб, казахские шоколад, халва, тушенка, узбекские томаты и сухофрукты, белорусские молочные продукты, и многое другое.

При содействии АНО «Евразия» планируется открытие торговых точек в разных странах, которые смогут расширить географию сбыта своей продукции.

«Вдохновившись новыми санкциями, мы решили не останавливаться на достигнутом и активизировали взаимодействие с нашими соседями из 8 евразийских стран. Наш магазин-кафе "Евразия" предлагает в центре Москвы национальные товары и блюда, которыми славятся страны Евразии. И это только начало», — сказала депутат Госдумы, председатель Совета АНО «Евразия» Алёна Аршинова.

 АНО «Евразия» — это некоммерческая организация, которая реализует гуманитарные проекты, направленные на развитие межнационального общения. Цель «Евразии» — укрепление интеграционных процессов на постсоветском пространстве с сохранением национальной идентичности народов. Одно из главных направлений организации — поддержка школьников, студентов, молодых специалистов. Среди проектов — образовательные программы, обмены, стажировки в крупных государственных и частных высокотехнологичных компаниях, медиашкола. Также проект «Евразия» — это профплатформы и форумы для преподавателей школ и вузов, гранты для журналистов и блогеров, бизнес-миссии для реализации продукции и поиска партнеров предпринимателям, поддержка проектов в области сохранения истории и культуры.