Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана Нарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет Пять военных самолетов с наибольшей дальностью полета
Завтра я и моя команда будем находиться у здания Национального Собрания, поскольку мы - граждане, требующие ответственности. Арсен ВарданянСтипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколСтавка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЮнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Политика

Мы ответственны за судьбу армянства перед будущими поколениями: Послание Аршака Карапетяна по случаю Дня Независимости

Братья и сёстры, дорогие армяне!

 

Исторический референдум о выходе Армении из состава Советского Союза и создании независимого государства состоялся 21 сентября 1991 года по решению Верховного Совета Армянской ССР. Именно в этот знаменательный день почти 99 процентов наделённых избирательным правом граждан нашей страны высказались за полный суверенитет. На основании волеизъявления народа 23 сентября 1991 года Республика Армения официально провозгласила независимость.

Армянский народ многие годы шёл к этому дню. В своей многовековой истории, преодолевая притеснения и геноцид, армяне боролись за сохранение христианской веры, национальной идентичности, культуры, обычаев и традиций. Республика Армения, как субъект международного права, обрела право на суверенитет и независимую внешнюю политику, на полноценное участие в международной жизни.

Суверенитет означает способность государства и его руководителей принимать самостоятельные решения и реализовывать их, опираясь на собственный экономический, политический и военный потенциал. Народ Армении непреклонен в своей любви к Родине, своим трудом вносит огромный вклад в процветание Республики.

Армения обладает уникальными природными и, главное, талантливыми человеческими ресурсами, но из-за дилетантизма нынешнего руководства и его внешней зависимости страна пока не смогла реализовать свои возможности в полной мере. Некомпетентность и отсутствие у режима политической воли защищать национальные интересы привели к утрате древних армянских земель, право на которые прописано в Конституции Армении. Сегодня нас пытаются заставить вычеркнуть это положение из Основного закона страны. Армения отдалилась от своих надежных исторических друзей и союзников и оказалась в плену геополитических интриг, которые ведут к исчезновению Армении как государства.

Это означает, что перед нами вновь стоит задача отстоять государственность, подтвердить право на суверенитет и обеспечить безопасность Армении, вернуть статус Арцаха и восстановить историческую справедливость. Это цель и непреклонная идеология движения «Всеармянский фронт». Существование и процветание нашей страны зависит от каждого из нас. Мы, как и в день референдума должны быть едины в стремлении сохранить Армению, должны быть готовы мужественно, невзирая на все препятствия, защищать национальные интересы. Мы ответственны за судьбу армянства перед будущими поколениями.

Желаю нашему армянскому народу здоровья, благополучия, мира и процветания!

 

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян