Главная Лента Видео Поделиться
Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессу Самвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокат Семён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепота Суд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу Эпштейна Первопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II Эдуард Сперцян признан лучшим игроком РПЛ по индексу РУСТАТ H&M и Стелла Маккартни возвращаются: блестки нулевых и экологичный гламур AFI назвал ленту продюсера Сева Оганяна одним из лучших фильмов года Латвия впервые выделит свыше €2 млрд на оборонные расходы в 2026 году Адвокат: Проведены обыски в квартирах дяди и двоюродной сестры архиепископа Аршака Хачатряна Лавров: Европа препятствует урегулированию на Украине CNN: в Европе начали опасаться отказа Трампа от мирных переговоров по Украине
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото) Экономический суверенитет или политическая разменная монета: какова цена сближения с ЕС? На что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаТребование — прекратить нарушение фундаментальных прав граждан Республики Армения: «Всеармянский фронт» провёл акцию протестаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин IIЭдуард Сперцян признан лучшим игроком РПЛ по индексу РУСТАТГоспожа прокурор, когда-то вы рыдали в кабинете генерала… А теперь фабрикуете дело против этого же генерала H&M и Стелла Маккартни возвращаются: блестки нулевых и экологичный гламурAFI назвал ленту продюсера Сева Оганяна одним из лучших фильмов годаЛатвия впервые выделит свыше €2 млрд на оборонные расходы в 2026 годуВ 2026 год — со скоростью Ucom: новогодние предложения стартовалиАдвокат: Проведены обыски в квартирах дяди и двоюродной сестры архиепископа Аршака ХачатрянаЛавров: Европа препятствует урегулированию на УкраинеCNN: в Европе начали опасаться отказа Трампа от мирных переговоров по Украине
Политика

У власти нет полномочий изменить границы: Карапетян

Регламент о совместной деятельности  комиссий по делимитации армяно-азербайджанской границы ничего не значит. «Мы договорились, что договоримся», - так охарактеризовал лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян регламент, конституционный вопрос которого сегодня обсуждается в Конституционном суде.

По словам Карапетяна,  принимают регламент, но в пункте 6 отмечают, что стороны могут его изменить. «Если с территории Армении должен быть сдан кусок земли, даже исходя из того, что будут внесены изменения в нашу пользу, ни власти Армении, ни Национальное собрание не имеют таких  полномочий. Народ не дал им этих полномочий», - отметил генерал-майор и напомнил, что в Конституции написано, что изменения границ должны быть внесены только путем референдума.

Бывший министр обороны констатирует, что Никол Пашинян нарушил Конституцию РА, за что он и его команда должны ответить.

Аршак Карапетян отметил, что ни один политический деятель не подписал никаких документов, о передаче этих территорий Азербайджану, кроме Генерального штаба. Даже министр обороны не подписал. «Понимают, что завтра встанут перед тем, что должны дать ответ, скажут, что это не в их компетентности. Многие скажут, что  были не согласны, так решил начальник Генштаба», - сказал Карапетян, заметив, что таким образом они возложат ответственность на военных.