Главная Лента Видео Поделиться
Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества
Вновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из США
Политика

У власти нет полномочий изменить границы: Карапетян

Регламент о совместной деятельности  комиссий по делимитации армяно-азербайджанской границы ничего не значит. «Мы договорились, что договоримся», - так охарактеризовал лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян регламент, конституционный вопрос которого сегодня обсуждается в Конституционном суде.

По словам Карапетяна,  принимают регламент, но в пункте 6 отмечают, что стороны могут его изменить. «Если с территории Армении должен быть сдан кусок земли, даже исходя из того, что будут внесены изменения в нашу пользу, ни власти Армении, ни Национальное собрание не имеют таких  полномочий. Народ не дал им этих полномочий», - отметил генерал-майор и напомнил, что в Конституции написано, что изменения границ должны быть внесены только путем референдума.

Бывший министр обороны констатирует, что Никол Пашинян нарушил Конституцию РА, за что он и его команда должны ответить.

Аршак Карапетян отметил, что ни один политический деятель не подписал никаких документов, о передаче этих территорий Азербайджану, кроме Генерального штаба. Даже министр обороны не подписал. «Понимают, что завтра встанут перед тем, что должны дать ответ, скажут, что это не в их компетентности. Многие скажут, что  были не согласны, так решил начальник Генштаба», - сказал Карапетян, заметив, что таким образом они возложат ответственность на военных.