Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Вместо того, чтобы Армения требовала,Азербайджан все еще поднимает вопрос о компенсации

На днях ,бывший министр иностранных дел Азербайджана ,Тофик Зульфугаров в очередной раз продемонстрировал, что ни один «мирный» договор, никакая «дипломатия» Эрдогана не ослабит новые требования и устремления турецко-азербайджанского тандема. Одним из вариантов, озвученных на днях из антиармянских настроений Зульфугарова ,является так называемая гипотеза контрибуции.
В данном случае ,Зульфугаров выдвигает план по взысканию с Армении компенсации ,за эксплуатацию «азербайджанских территорий и недр» в период «оккупации». Параллельно , продвигается тема «возвращения» сотен тысяч азербайджанских турок в Армению.
Поразительно то, что сегодняшние власти Армении ,в лице Никола Пашиняна и его партии «Гражданский договор» не выдвигают никаких контраргументов, по крайней мере, для того, чтобы закрыть обсуждение подобных вопросов. Например, вы когда-нибудь слышали, чтобы официальные представители Армении ставили вопрос, о возвращении сотен тысяч армян в Баку и другие населенные пункты?

Мы пока не говорим о ключевом, и превыше всего , естественном праве армян Арцаха ,вернуться на свою историческую родину и жить.
Вы когда-нибудь слышали, чтобы Никол Пашинян ,в отношениях с Турцией, выдвигал вопрос, связанный с лишением более 3,5 миллионов армян ,возможности жить на своей Родине, и физическим уничтожением более 1,5 миллионов из них, то есть геноцидом армян? Кто потребует, Николь Пашинян,прижимающий к груди книгу преступника Эрдогана? 
Не говоря уже о том, что и Пашинян, и его представители меньшего калибра ,регулярно делают  намеки с целью отрицания Геноцида армян.

Более того, некоторые представители его власти даже намекают, что процесс признания и упоминания Геноцида армян неэффективен с практической точки зрения. Фактически готовят общественность к отказу и от этого воспоминания, в обмен на какую-то подразумеваемую «мирным договором» или открытием границ. Продолжая этот процесс, они скорее отменят 24 апреля, демонтируют мемориал в Цицернакаберде.   

Эта статья был готов к печати, когда Азербайджан обнародовал новую порцию требований. Помощник президента , Хикмет Гаджиев заявил, что если Армения хочет мирного договора, то она должна отказаться от требований по части Карабаха, изменить констииуцию и демилитаризоваться.