Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Зачем Пашинян полетел в Россию?․ Аршак КарапетянГлава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРIdram - главный партнер ежегодной конференции «На пути к осознанному воспитанию детей 2026» Трамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняПри поддержке Юнибанка состоялся выпускной вечер Политехнического университета «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремВопрос об аресте Чалабяна дошел до Европейского парламента: «Паст»Почему стало модно «отчитывать» оппозицию, и чего на самом деле ожидает общество? «Паст»Ложная дилемма мандатов: почему тема парламентского бойкота оппозиции - пустая повестка дня? «Паст»Правовой терроризм как начало падения власти: пример Гагика Царукяна и горькие уроки истории: «Паст»Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета«Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей ЛихачёвАрмения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: ПашинянОт финансовых приключений к большим победам: завершился 4-й финансовый онлайн-турнир Junius На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад«Сила одного драма» и Симфонический оркестр подвели итоги лесного проекта, реализованного в Ширакской области Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян
Общество

Компания Ucom завершила мобильной модернизацию сети в Гюмри и Ванадзоре

Компания Ucom завершила модернизацию мобильной сети в Гюмри и Ванадзоре. Работа проводилась в рамках проекта по модернизации региональных сетей. 

В результате модернизации в регионах Армении становится доступной более стабильная и быстрая мобильная связь, которая работает на основе современных технологий 4G (LTE) и 4G+, а также готова к переходу на технологию нового поколения 5G. 

Следует отметить, что работа проходит по всей территории Армении, что может иногда вызывать сбои связи, когда происходит подключение  новой сети. 

«Когда мы говорим об обслуживании клиентов и предоставлении хорошего цифрового опыта, важно сосредоточиться на технической модернизации. И как видите, мы начали проводить масштабные работы по модернизации, устанавливая современные, технологически оснащенные станции взамен старых, устанавливая станции в новых местах, чтобы поднять нашу инфраструктуру на такой уровень, чтобы мы могли дарить нашим любимым абонентам положительный цифровой опыт», - отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

Отметим, что модернизация сети осуществляется совместно с Nokia. Nokia участвует в модернизации базовой инфраструктуры фиксированных и мобильных сетей Ucom и построении новой широкополосной транспортной IP-сети.