Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Политика

«Факт»: Решение Трибунала национальной гордости – лакмусовая бумага

Газета «Факт» пишет: «Решение Трибунала национальной гордости, опубликованное 25 сентября, вызвало большой резонанс. Предложение лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна, сделанное несколько месяцев назад, воплотилось в жизнь. На первом учредительном съезде одноименной партии 5 апреля Аршак Карапетян объявил о намерении создать Трибунал национальной гордости. Этот трибунал должен был работать с представительским составом, специалистами-юристами, известными армянскими специалистами из разных стран и опубликовать юридический документ о преступлениях, совершенных Николом Пашиняном и его командой.

В конце концов, 25 сентября Трибунал национальной гордости опубликовал свое решение, представленное Аршаком Карапетяном. Трибунал, рассмотрев обращения граждан Республики Армения, тщательно изучив все представленные аргументы и факты, всесторонне проанализировав деятельность руководства Республики Армения с момента прихода к власти, установил, что Никол Пашинян выбрал путь предательства армянского народа и нашей исторической родины. «Заключив соглашение с врагами Армении, обвиняемый добровольно сдал Арцах, лишил арцахцев дома и семейного очага, обрек их на страдания и скитания. Последний раз подобные события происходили во времена геноцида армянского народа в Османской империи.

Занимая пост премьер-министра, Никол Пашинян грубо нарушил Конституцию Республики Армения. Тайно, без референдума и согласия народа, он решил передать исконно армянские земли Азербайджану и реализовал это решение при поддержке Баку и Анкары, получив одобрение Запада», — говорится в решении Трибунала национальной гордости. Решение особенно акцентирует внимание на грубых нарушениях Конституции Республики Армения, совершенных Николом Пашиняном, и утверждает, что действующая власть и ее лидер нарушили сразу несколько ключевых статей. Трибунал национальной гордости утверждает, что Пашинян не только совершил предательство, но и нарушил Конституцию как в вопросах депортации армян из Арцаха, так и в процессе фальшивого размежевания с Азербайджаном.

«В результате, без согласия армянского народа и без референдума, обвиняемый уступил врагу стратегически важные земли, не получив ничего взамен. Это нанесло серьезный ущерб обороноспособности нашей страны. Подобные шаги также готовятся в других участках государственной границы Республики Армения, прилегающих к Азербайджану», — отмечает Трибунал национальной гордости

Трибунал национальной гордости утверждает, что Пашинян готовит основания для изменения Конституции Армении по требованию турецко-азербайджанского тандема, чтобы оправдать и легализовать свои преступления. Представляя аргументы, трибунал предлагает выразить Николу Пашиняну всенародное недоверие и презрение, лишить его права считаться армянином, права говорить от имени всех армян, политической легитимности и права принимать решения от имени народа Армении. Трибунал призывает премьер-министра добровольно уйти в отставку, покаяться перед армянским народом и уйти, а всех, кто считает себя гражданином Армении и патриотом, призывает проявить свою позицию на публичных и других мероприятиях, а также при личных встречах с Пашиняном, отвернувшись от него.

Пашинян, конечно, не собирается каяться. От него, мягко говоря, не стоит ожидать моральности. Мяч сегодня на поле представителей армянского народа. Встанут ли они на сторону Аршака Карапетяна, выполнят ли решение трибунала, или предпочтут недостойное поведение, конформизм, смирятся ли с предательством нынешних властей и действиями по подрыву основ армянства, или встанут на защиту Армении от врага и его пособников? Это решение может стать лакмусовой бумажгой для общества».