Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Еревану от «Евразии»: молодежный флешмоб, посвященный 2806-летию армянской столицы

В ереванском парке «Победы» возле памятника «Мать Армения» состоялся молодежный флешмоб, посвященный 2806-летию со дня основания города Ереван. Флешмоб организовала российская автономная некоммерческая организация «Евразия».

«Это подарок армянской молодежи нашему любимому Еревану, и в этой красивой акции приняли участие более 1000 студентов», - заявил член Совета АНО «Евразия» Микаэл Бадалян.

В этом году армянской столице исполняется 2806 лет и в связи с этой датой участники флешмоба «выстроились» в эту цифру, что особенно красиво смотрелось с высоты птичьего полета.  

Член Совета АНО «Евразия» Микаэл Бадалян рассказал, что организация преследует цель создать платформу для сохранения национальной идентичности и традиционных ценностей.

«Эта акция показала, какое большое число молодежи готово идти вместе с нами в одном направлении», – заключил Бадалян.

В мероприятии приняли участие сотни учащихся и студентов из разных школ, колледжей и университетов Армении и Арцаха. Своими музыкальными выступлениями малыши из Арцаха поздравили армянскую столицу с 2806-летием.

В завершение флешмоба его участники возложили цветы к мемориалу «Вечного огня» в парке «Победы».

Автономная некоммерческая организация «Евразия» создана для продвижения интересов граждан на постсоветском пространстве. Она занимается реализацией программ для молодежи, преподавателей и журналистов, проведением стажировок и бизнес-миссий, а также образовательных лагерей и медиашкол.