Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» с днем города Ереван

Братья и сёстры, дорогие армяне!

Поздравляю Вас с праздником «Эребуни — Ереван», именуемым именно так после выхода в свет стихотворения Паруйра Севака, ставшего в последствии гимном столицы Армении благодаря музыке Эдгара Ованнисяна.

Город Ереван один из древнейших городов мира основанный в 782 году до нашей эры празднует сегодня свой день рождения. Этот день по праву отмечается как всеармянский праздник, который закреплен 18-й статьёй Закона Республики Армения «О праздниках и памятных днях».

Ереван во все времена, даже в горькие периоды утраты государственности, был символом и оплотом свободы армянского народа. За долгие годы существования жившие здесь наши великие предки давали отпор и монгольским ордам, и тюркским султанам, и арабским халифам, и сельджукским эмирам, и персидским шейхам. Город пережил сотни разрушительных землетрясений и каждый раз возрождался вновь!

На протяжении всей истории Ереван являлся точкой притяжения армянского мира. Вследствие стратегически выгодного географического положения, он постоянно оказывался в эпицентре мировой политики и дипломатии, в эпицентре столкновения интересов региональных игроков. Здесь родились и творили многие знаменитые мудрецы, ученые и инженеры, историки, музыканты и поэты, имена которых прославили армянский народ.

Мы гордимся нашей столицей, но сегодня этот прекрасный город вместе с многострадальным армянским народом Республики Армения из-за вопиющей некомпетентности правящего режима столкнулся с новыми вызовами и угрозами. Вы понимаете, что история Еревана – это зеркало армянского народа. Беспринципность и безволие властей, граничащие с государственной изменой, вновь поставили нашу страну на грань утраты государственности и суверенитета. Мы хорошо знаем свою историю и понимаем, что именно подобные им правители становились причиной огромных страданий армян.

В этот светлый день говорю об этом потому, что, прежде всего, я родился в Ереване и я ереванец, от нашей сплоченности и патриотизма, от нашей любви к своей Родине зависит будущее всей Армении и армянства! Именно мы ереванцы, как жители нашей столицы должны составлять основу всеармянского движения за сохранение и возрождение отечества.

Я уверен, наш свободолюбивый народ, как и наши предки, преодолеет все трудности и невзгоды, сохранит государственность и Великую армянскую нацию и восстановит историческую справедливость. «Народы, павшие в сражении, поднимаются вновь, а те, кто сдаётся – исчезают».

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян