Главная Лента Видео Поделиться
Владимир Варданян избран судьей Конституционного суда Армении Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке
Владимир Варданян избран судьей Конституционного суда АрменииОт Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»

Идеолог «Реальной Армении» и настоящая ... реальность: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

То, что Никол Пашинян и его пропагандистская машина, погрузившие страну в катастрофическое положение, в ежедневном режиме рисуют какую-то фантастическую картину «реальной Армении» и тем самым «кормят» неисправимых доверчивых (если таковые еще существуют) - это всего лишь одна сторона вопроса. Другая сторона заключается в том, что реальность Армении, уже находящейся под угрозой безопасности и существования, а точнее, введенной усилиями Пашиняна и возглавляемой им власти, непреодолимой пропастью разделена от «реальной Армении» автора «Обратной стороны страны».

А «жемчужно-блестящие» выступления Пашиняна не прекращаются. Он особенно «воодушевляется» во время заседаний правительства, различных конференций, организованных специально для его выступлений, и подобных «казенных» мероприятиях. Накануне, «засиял», говоря об эмиграции. В частности: «...Затем выясняется, что кто-то эмигрировал из-за прически, кто-то эмигрировал из-за того, что носил серьгу, один эмигрировал из-за того, что не любит хаш, другой не любит кебаб и т. д.» То, что для Пашиняна единицей измерения всего является еда, деньги и личная выгода, не только не новость, но и постоянно подтверждается его выступлениями.

Но это всего лишь часть трагичной ситуации. Еще страшнее осознавать, что государством руководит тот, чье мышление такое: почему эмигранты и представители традиционной Диаспоры должны переезжать в Армению, оставляя свои «теплые дома» и приезжать, чтобы что делать? Жить под обстрелами и на границе? ... И, в то же время, абсолютно один и тот же человек, почти в тот же день выступает с длинной речью в другом месте и рассказывает сказки о том, что в ближайшие годы Армения будет процветать по-другому, станет блаженной страной, и то, и се… Да, и еще одна вещь:  Пашинян, который практически уже обеспечил личное благополучие себе и своему ближайшему окружению, заявляет, что «говоря благополучие, мы должны понимать справедливость, свободу, безопасность и другие понятия, вытекающие из этих трех основных понятий».

Во-первых, удивительно, что Пашинян в «благополучии» не впихнул также демократию, мир, перекресток, хаш, кебаб, жареную фасоль и безопасную рисовую кашу. В целом, «благополучие» означает обеспеченность общества, общественной группы или отдельного человека в плане удовлетворения материальных, финансовых, социальных, духовно-культурных потребностей. Все. И излишне утяжелять это простое понятие «философскими» «суждениями». Вернемся к эмиграции, и еще раз взвесим слова Пашиняна. Прежде всего, напомним, что когда он пришел к власти 6 лет назад, «громко» говорил о том, что будет массовый приток и возвращение эмигрантов, и то, и се.  На самом деле, Пашинян и его власть вели и проводят такую политику, что эмиграция не только продолжается, но и увеличивается. Кстати, в случае с этой пашиняновской эмиграцией самая большая несправедливость заключается в том, что среди уехавших немало «николовских» 2018-2021гг.. То есть те, кто привел Пашиняна и удержал его у власти.

Но, это тоже в сторону. Констатируем, что Пашинян и его члены «Гражданского договора» достигли того, что полностью выселили армян из Арцаха – из армянского Арцаха на протяжении тысячелетий. Более 150 000 армян остались без крова и без земли, и теперь Никол Пашинян говорит об эмиграции? Да, не каждый человек захочет жить в приграничных районах, особенно, когда никто не может быть уверен, что завтра, послезавтра или именно в полночь Пашинян и его правительство не решат, что эти населенные пункты принадлежат туркам или азербайджанским туркам согласно «кадастровой бумаге», и красно-черными беретами их не будут выселять. И, в конце концов, кто виноват в том, что почти вся Армения сейчас стала приграничной? Кто создал эту позорную и катастрофическую ситуацию? Кто сделал так, чтобы люди не захотели возвращаться, что даже Никол Пашинян говорит: если придут, что будут делать?

Да, виноваты Никол Пашинян и его «Гражданский договор». Или же есть другие мнения? И Пашинян, не моргнув глазом, заявляет: назовите имена 10 человек, которые приехали «жить под обстрелами». Но ведь, в «Ераблуре» есть сотни таких имен, благодаря Николу Пашиняну... Можно упомянуть Монте, образ которого, согласно пропагандистским разработкам его зарубежных инструкторов, «дублировал» Пашинян во время «бархатной революции». Мы можем вспомнить еще одного героя освободительной войны - Каро Кекеджяна. Желающие могут вспомнить других достойных армян из тех, кого они знают. Мы упомянем также бессмертного героя апрельской войны 2016 года - капитана Арменака Урфаняна. Мы упомянем лучезарного Андраника Овсепяна, погибшего в «последней и неравной борьбе» 19-20 сентября 2023 года на позициях Атерк в Арцахе, от которого отрекся Пашинян…

Наши соотечественники еще многих отметят, которые приехали из России, Сирии, США, Ливана, Ирана. Сколько таких людей было в селе Агавно, сданном Пашиняном, которые приехали и жили, и которые остались без крова по вине пашиняновских властей? ... Ключевой вопрос в том, что именно у такого типа армян была «армянская мечта», а не у тех, кто, подобно Пашиняну и пашиняновским, видит «будущее тюркизации», для которых важно только то, чтобы были сыты. Какая мечта предателям,  тем более - какая идея? И, да, совершенно закономерно, что такой человек, как Пашинян, никак не может смириться с тем, что, например, могут быть и такие люди, как Рубен Варданян, которые, по восприятию рядового потребителя, имея все, в том числе богатство, личное благосостояние и т.д., могут прийти и поставить собственную жизнь и все под угрозу. И да, закономерно то, что Пашинян должен был нанести удар в спину Рубену Варданяну, оказавшемуся в бакинской тюрьме, и не только ему, «посыпая» абсурдности в его(их) адрес.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»