Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Политика

Молдавский провал повысит «цену» Пашиняна: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

 Второй тур президентских выборов в Молдове состоится 3 ноября. Действующий президент Майя Санду не смогла преодолеть 50 процентный порог: она получила чуть более 42%. Бывший генеральный прокурор Александр Стояногло, который критикует Санду за политику конфронтации с Москвой, получил чуть более 26 процентов голосов. Тройку заключает лидер «Нашей партии» Ренато Усати с 13,77% голосов.

 Параллельно с президентскими выборами в республике был проведен референдум по Евроинтеграции. В конце концов, число проголосовавших за интеграцию в ЕС превысило 50 процентов: разница с голосующими против составляет около 12 тысяч голосов. При этом, до последнего момента число сторонников ЕС уступало числу противников, но в течение ночи, в основном в результате голосов «диаспоры» (около 15% участников выборов в Молдове проживают за границей, в основном в странах-членах ЕС) и, по мнению многих экспертов, в результате сомнительного подсчета голосов соответствующее положение будет закреплено в Конституции Молдовы. Более того, отметим, что в большинстве регионов Молдовы проголосовали против.

Многие эксперты и политические деятели отмечают, что это было фактическим поражением для Запада. Во-первых, молдаване ясно показали, что прозападная Майя Санду является полупрезидентом и представляет если не меньшинство населения страны, то, определенно, неуверенное большинство. С другой стороны, евроголосование само по себе показало, что молдаване демонстрируют свое недовольство Брюсселю и Вашингтону. Ясно, что Санду не контролирует страну, не пользуется авторитетом среди граждан и не может вести общественное мнение в том направлении, которое выгодно Западу. Более того, во втором туре президентских выборов может сформироваться серьезная «коалиция», в результате чего могут быть зафиксированы примечательные результаты. В результате Молдова не присоединится к Украине, более того, не станет второй Украиной. Этот план Запада пока провалился и в Грузии, и сейчас там будет предпринята попытка создать серьезный очаг напряженности, «цветочки» которой уже видны.

 Что означают для Армении новые неудачи Запада на постсоветском пространстве?  А они означают высокий уровень опасности. Тем более, что на этом неблагоприятном для Запада фоне Армения все больше и больше выделяется своей готовностью заменить всех сомневающихся и уклоняющихся на антироссийском фронте. И поскольку неудачи следуют одна за другой, «цена» Никола Пашиняна и его власти для Запада существенно возрастает.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»