Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Общество

Ucom и общественная организация SunChild установили очередную солнечную электростанцию в Варденисе

В рамках сотрудничества компании Ucom и общественной организации SunChild еще один проект по развитию общественной инфраструктуры был реализован на этот раз в общине Варденис Гегаркуникского марза.

В парке имени Гарника Карапетяна поселка Варденис на крыше здания, принадлежащего общине, установлена ​​солнечная электростанция с установленной мощностью 11,6 кВтч, которая призвана снизить затраты на освещение парка и обеспечить другие сопутствующие нужды, а излишки электроэнергии будут перенаправлены на снижение стоимости электроэнергии для других общественных инфраструктур.

«Использование устойчивых источников электрической энергии не только позволяет сообществам экономить муниципальные бюджеты и решать больше проблем жителей. Это также диктует образ жизни, в центре которого охрана окружающей среды, забота о природе и друг друге. Будучи ответственной компанией, Ucom считает своим долгом заботиться о наших общинах и о природе, а также служить примером в этом плане», — отметил генеральный директор компании Ucom, Ральф Йирикян.

«Установка этой солнечной электростанции является важным шагом не только с точки зрения снижения затрат на электроэнергию для общественной инфраструктуры, но и показателем образа жизни, который сделает наши общины более устойчивыми и более экологически сознательными. В организации SunChild мы постоянно поддерживаем решения, которые стимулируют использование возобновляемых источников энергии, способствуя формированию чистого, энергоэффективного и более зеленого будущего для наших общин», — сказал  Мартин Маралчян, главный инженер общественной организации SunChild.

«Мы очень благодарны компании Ucom за реализацию такого важного проекта, особенно в парке Гарника Карапетяна, где это было очень нужно. Установка солнечных панелей не только обеспечит лучшее освещение нашего парка, который является местом отдыха для пожилых людей и для молодежи, но и принесёт значительную экономию в бюджет общины. Мы надеемся, что такие инициативы будут продолжаться на благо нашей общины и будут способствовать её устойчивому будущему», - сказал первый замглавы общины Варденис Карен Мкртчян.

Отметим, что в рамках сотрудничества общественной организации SunChild и компании  Ucom в прошлом году в Ваневане общины Варденис была установлена ​​электростанция мощностью 9,6 кВт/ч. В этом году солнечные электростанции были установлены также в ряде населенных пунктов Тавушской и Сюникской областей.