Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Fast Shift присоединился к открытой QR-инфраструктуре Idram

На пресс-конференции 23 сентября Fast Shift объявила о своем присоединении к открытой QR-инфраструктуре Idram. В рамках подписанного между компаниями меморандума пользователи Fast Shift теперь смогут сканировать QR-коды Idram в более чем 22 500 торговых точках с помощью своих приложений.

  «Open QR – это первый опыт открытого сотрудничества на финансовом рынке Армении, что вызывает большую поддержку. Fast Shift первым присоединился к Open QR и будет способствовать распространению этой идеологии. Мы намерены стать лидерами в продвижении культуры открытого, надежного партнерства и клиентоориентированного подхода в работе», - сказала Ирина Гаспарян, исполнительный директор компании Fast Shift.

Директор компании Idram Арсен Кденян отметил, что это важное событие для финансового рынка Армении. «Клиенты всех финансовых организаций, подключённых к системе, смогут использовать свои приложения для сканирования QR-кодов Idram и совершать платежи в более чем 22 000 точках продаж», – подчеркнул Арсен Кденян.

По словам коммерческого директора Idram Григория Йоляна, под QR-инфраструктурой понимается не только технологическое решение, позволяющее пользователям других банков и финансовых организаций сканировать Idram QR своими приложениями, но и создание финансовой экосистемы для партнёров. «Мы говорим не только о технических решениях, но и о выстраивании долгосрочных отношений с партнёрами, улучшении взаимодействия с торговыми точками, а также о регулировании всех технических вопросов и поддержке клиентов. Мы предусмотрели всё, чтобы инфраструктура функционировала без перебоев, обрабатывая постоянно растущий объём платежей», – добавил он.

КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЦБ РА