Главная Лента Видео Поделиться
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества Копыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»
Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из СШАСША рекомендовали своим гражданам покинуть ИранНовые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями откликаются последние: «Паст»
Политика

Нам не нужно искать политическую «крышу»: Директор «Спайки» прокомментировал распространяемые слухи: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Ни для кого не секрет, что время от времени ведущий сельскохозяйственный холдинг Армении «Спайка» оказывается в центре внимания СМИ. В последнее время снова муссируются различные темы, связанные с этой организацией. «Паст» связался с единственным владельцем и генеральным директором ООО «Спайка» Давидом Казаряном с просьбой прокомментировать, с чем связано такое большое «внимание» к его компании. «Видимо, кругам, которые стоят за упомянутым Вами «вниманием», абсолютно не интересны ни экономика нашей страны, ни возможности ее развития, и тем более, ни те крупные инвестиции, которые осуществляет «Спайка».

Думаю, главная причина в этом, остальное - попытки нанести ущерб», - сказал Казарян, добавив, что сейчас они реализуют серьезные мегапроекты, о которых в ближайшем будущем общественность будет проинформирована со всеми подробностями. Тем не менее, независимо от причин, неоднократно акцентировались темы про политические «крыши» «Спайки» и другие подобные темы. В конце концов, кто является крышей «Спайки»? «Смешное утверждение: мы состоявшаяся компания, и нам не нужно иметь или искать политическую «крышу»», - сказал директор «Спайки». Недавно была опубликована информация о том, что член правления партии «Гражданский договор», отец заместителя мэра Еревана Армена Памбухчяна Сократ Памбухчян приобрел землю площадью 40 гектаров в селе Шеник Армавирской области. Памбухчян намерен основать персиковый сад и с этой целью получил кредит в размере 1,5 миллиарда драмов. В этом деле затрагивается также название компании «Спайка».

 В конце концов, как получилось, что компания «Спайка» выступила гарантом в банке? Давид Казарян, во-первых, призвал не забывать, что «Спайка» является крупнейшим агрохолдингом Армении. «И вполне естественно, что во всех регионах, где мы ведем деятельность, мы заинтересованы в развитии сельского хозяйства, в частности, плодоводства. Соответственно, мы поддерживаем многочисленные сельские хозяйства, которые готовы работать в этом направлении. «Спайка» уже поддержала сотни подобных организаций и лиц, в их числе и упомянутый вами человек. Это принятый стиль работы как во всем мире, так и в Армении», - сказал Казарян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»