Главная Лента Видео Поделиться
В деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - Пашинян В НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянса Фон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-Армения Кая Каллас прибыла в Азербайджан Министр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам Армении Центральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50% Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимыми Tasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительности Зеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и Пашиняна Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 году Кая Каллас посетит Азербайджан Мы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – Зеленский
Главная повестка выборов: армянская идентичность или интеграцияВ деле построения архитектуры мира в нашем регионе Макрон играет ключевую роль - ПашинянВ НАТО заявили, что решение США о выводе войск из ФРГ не повлияет на возможности альянсаФон дер Ляйен выделила четыре основных приоритетных направления сотрудничества ЕС-АрменияКая Каллас прибыла в АзербайджанМинистр иностранных дел: Открытые границы с Турцией послужат интересам АрменииЦентральный банк Армении сохранил ставку рефинансирования на уровне 6,50%Звон в колокол на Лондонской фондовой бирже ознаменовал включение Америабанка в индекс FTSE 100 в составе группы LFG Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики Косачев: Если нынешние русофобы в Армении укрепят свои позиции на выборах, то отношения с РФ могут стать необратимымиTasnim: Утверждение США о потоплении иранских катеров не соответствует действительностиЗеленский подвёл итоги саммита ЕПС в Ереване: он поблагодарил Армению и ПашинянаПриглашение Зеленского — удар по национальному достоинству Премьер-министр Армении: Надеюсь посетить Азербайджан в 2028 годуКая Каллас посетит АзербайджанМы желаем Армении и Азербайджану исключительно мира – ЗеленскийАлиев: И Армения, и Азербайджан уже получили реальные выгоды от мираУрсула фон дер Ляйен в Ереване: ЕС обсуждает военное сотрудничество, цепочки поставок и роль Южного КавказаПетиция Армянского народного движения «Нет “Западному Азербайджану”!» «Верните пленных домой» Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают без восторга
Общество

«Русский след в Гюмри»: культурно-образовательная экскурсия от АНО «Евразия»

АНО «Евразия» организовала культурно-образовательную экскурсию «Русский след в Гюмри», которую до конца года посетят 200 человек.

Первая группа прибыла в Гюмри 2 ноября. Путешествие началось с посещения древних мест: храма Архангела Михаила и Церкви 7 ран, где участники смогли почувствовать атмосферу старинного города. Далее они отправились к Аллее Славы, где возложили цветы у подножия статуи Матери Армении, а на Холме Чести почтили память русских солдат, погибших в русско-турецкой войне.

Затем они познакомились с архитектурными жемчужинами Гюмри. В музее архитектуры и быта Гюмри, известном как Дитохтянц, участникам рассказали о городском облике и влиянии российской культуры на уникальный стиль Гюмри. В музее Меркурова ребята увидели коллекцию посмертных масок, начиная от Льва Толстого до Ованеса Туманяна, что сделало историю почти осязаемой.

День завершился обедом в ресторане «Старый Гюмри» и неторопливой прогулкой по старым улицам, каждая из которых — как глава из книги о традициях и культуре.

Автономная некоммерческая организация «Евразия» создана для продвижения интересов граждан на евразийском пространстве. Она занимается реализацией программ для молодежи, преподавателей и журналистов, стажировок и бизнес-миссий, образовательных лагерей и медиашкол.