Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду? Армения между ОДКБ и новыми вызовами: что стоит за дискуссией о базе в Гюмри«Золотой час»։ IDBank объясняет, как правильно действовать после атаки мошенниковМы — рабочая сила, которая пашет на иностранное государство?Юнибанк выпустил бессрочные облигации с годовой купонной доходностью 13,2% Ucom оценила экологические показатели своей деятельности
Общество

Компания Ucom — платиновый партнер Армянского форума управления Интернетом (ArmIGF)

Компания Ucom выступила платиновым партнером на 9-ом Армянском форуме управления Интернетом (ArmIGF). Форум был нацелен на обсуждение проблем в отрасли интернет-управления. 

В рамках соотрудничества гендиректор Ucom Ральф Йирикян выступил с приветственной речью на церемонии открытия форума.

В этом году отмечается 30-летие домена .am, и в честь этого общественная организация «Интернет-Сообщество» объединила представителей государственных структур, гражданского общества, бизнес-организаций и экспертов в области интернет-управнелия. Цель форума – подчеркнуть важность домена .am и создать платформу для обсуждения проблем, достижений и будущих возможностей в сфере управления интернетом.

«В компании Ucom мы уверены, что безопасность интернета является необходимостью в новой цифровой эпохе, чтобы каждый пользователь мог уверенно пользоваться цифровыми услугами. Цифровизация очень важна, но она также несет в себе определенные риски. Чтобы противостоять им, нам нужны не только технологические решения, но и сотрудничество и ответственность для обеспечения безопасности и доверия пользователей», — сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

«Проведя 9-й форум IGF, мы подтвердили, что эта платформа создает основу для сотрудничества и взаимодействия различных кругов в решении проблем управления интернетом. На данном этапе цифрового развития, когда Интернет-Сообщество и армянский домен .am отмечают свое 30-летие, мы с удовольствием отмечаем многочисленные достижения, которые дали широкой общественности доступ к образованию, экономическому росту и благополучию. Пора наметить задачи на предстоящие десятилетия», — отметил председатель Совета НПО «Интернет-Сообщество» Игорь Мкртумян.

В этом году конференция была сосредоточена на развитии цифровой грамотности, создании новой экономики и инфраструктуры, а также на проведении необходимых реформ в системах государственного управления. Этот подход показывает, что небольшие страны имеют значительный потенциал для роста в цифровую эпоху, что подтверждено международным опытом.

На конференции своим опытом поделились ведущие эксперты из США, Эстонии, Нидерландов, России, Сербии, Узбекистана и Грузии.