Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Политика

Почему Никол Пашинян не заинтересован в освобождении пленных и насильственно похищенных людей? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

 По имеющейся у нас информации, правительству было передано письмо на имя Никола Пашиняна от имени движения «Всеармянский фронт», основанного бывшим министром обороны Армении, генерал-майором Аршаком Карапетяном и семьей пропавших без вести, насильственно похищенных и пленных. Однако объективного ответа не было получено, и письмо было переадресовано в МИД и СНБ, которые, по мнению движения «Всеармянский фронт», обречены на бездействие, и не предпринимают никаких адресных действий для решения этой проблемы, самым большим доказательством чего является отсутствие результатов.

И вот, движение «Всеармянский фронт», не удовлетворенное деятельностью как правительства, так и его отдельных подразделений, вновь обратилось к Николу Пашиняну с несколькими требованиями, которые он, как глава правительства Республики Армения, обязан осуществлять в целях защиты законных прав лиц, находящихся в плену и заложниках в результате его собственной деятельности. А какие вопросы и требования выдвигаются? Во-первых, почему Республика Армения не предпринимает конкретных и публичных шагов на международных площадках, чтобы поднять вопрос пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных лиц, и решить вопрос их возвращения?

Во-вторых, почему Республика Армения не ведет официальные переговоры с властями Азербайджана для решения вопроса о пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных. «Объяснение того, что эти переговоры ведутся в условиях конфиденциальности, и их ход не подлежит разглашению, могло бы быть убедительным, если бы они имели результат, в то время как теперь уже ясно, что это простейшая уловка, чтобы приостановить вопрос», - считает движение. Движение «Всеармянский фронт» также поднимает вопрос о том, как Никол Пашинян относится к армянским пленным и насильственно похищенным, находящемся в бакинских тюрьмах: «У нас сложилось впечатление, что лично вы и ваша власть не только не заинтересованы в освобождении этих лиц, а наоборот, в их лице вы видите потенциальных политических соперников и даже противников, которые могут раскрыть антинациональный облик вашей власти в условиях свободы. Чтобы развеять некоторые обоснованные сомнения, возможно, вы скажете, что именно вы сделали после 13 декабря 2023 года для возвращения пленных»?

Поднимается также вопрос о том, обсуждался ли в ходе саммитов ООН и встреч с Генеральным секретарем ООН вопрос о пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных лицах, о том, какие шаги были предприняты с Европейским союзом, ОБСЕ и другими международными структурами для использования их посреднических возможностей для решения вышеуказанных проблем, какие иски в международные суды были поданы в отношении пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных, и, наконец, к каким международным структурам будут обращаться за дополнительной поддержкой?

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»