Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Общество

Ближневосточная Академия классической музыки совместно с Фондом «Музыка во имя будущего» представляют уникальную возможность для образовательных путешествий

Ближневосточная Академия классической музыки совместно с Фондом «Музыка во имя будущего» предлагают уникальную возможность для путешествий. Фонд уже в третий раз инициирует «Образовательную поездку» в Объединенные Арабские Эмираты, в частности, в Дубай, с целью участия в Ближневосточной академии классической музыки (Middle East Classical Music Academy-MECMA). Она пройдет с 6 по 21 апреля 2025 года. Фонд получил эксклюзивное предложение от организаторов Академии для учеников и учителей музыкальных школ Армении.

Возможно, это предложение заинтересовало многих. В таком случае, как можно подать заявку на участие в программе? Возможность участия в программе имеют юные музыканты, являющиеся учениками музыкальной школы и школы искусств/колледжа/консерватории Армении, возрастная категория которых на момент подачи заявки 12-18 лет (18 включительно), и те, кто учатся по следующим направлениям: струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель), духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, свирель, труба, тромбон, саксофон) и фортепиано.

В программе также могут участвовать учителя и преподаватели музыкальных учебных заведений в качестве пассивных участников всех мастер-классов и лекций. Они получат прекрасную возможность пройти переподготовку, познакомиться с представителями различных школ исполнительского искусства классической музыки, получить доступ к методам преподавания всемирно известных музыкантов, осваивать новые интерпретации и подходы к исполнению классических произведений и провести дни культуры, насыщенные классической музыкой. Вернувшись на родину, они смогут внедрить приобретенный опыт и навыки в нашу систему образования.

 

Активные участники Академии проведут 3 индивидуальных мастер-класса, продолжительностью 45 минут каждый, прослушают мастер-классы других участников, примут участие в лекциях и встречах, посетят все концерты международного музыкального фестиваля InClassica 2025, пообщаются с всемирно известными артистами и преподавателями, получат сертификат об окончании. Пассивные участники Академии будут слушать мастер-классы активных участников, посетят лекции и встречи, будут присутствовать на всех концертах международного музыкального фестиваля InClassica 2025, пообщаются со всемирно известными артистами и преподавателями, получат сертификат участника.

Ну а мастер-классы проведут известные музыканты со всего мира. Мастер-классы по игре на фортепиано проведут: Корделия Хоффер-Тойч (Австрия), Мирослав Култишев (Россия), Джулиано Мацоканте (Италия), Гиза Лакер (Германия), Габриэль Лепоратти (Италия), Никита Мндоянц (Франция), Степан Симонян (Германия); струнные инструменты: Никита Борисо-Глебски (скрипка, Россия), Сергей Догадин (скрипка, Россия), Джузеппе Джибони (скрипка, Италия), Зограб Тадевосян (скрипка, Испания/Армения), Андрей Усов (Альт, Россия), Александр Чаушян (виолончель, Армения/Великобритания), Александр Рам (виолончель, Россия); духовые инструменты: Томазо Бенчиолини (флейта, Италия), Сергей Елецкий (кларнет, Россия), Антониа Тинелли (кларнет, Италия), Никита Зимин (саксофон, Россия).

Мастер-классы по гобою, фаготу, валторне, трубе и тромбону проведут музыканты из известных оркестров: филармонического оркестра Шуберта (Испания) и Токийского филармонического оркестра (Япония).