Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Когда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»
Общество

Ближневосточная Академия классической музыки совместно с Фондом «Музыка во имя будущего» представляют уникальную возможность для образовательных путешествий

Ближневосточная Академия классической музыки совместно с Фондом «Музыка во имя будущего» предлагают уникальную возможность для путешествий. Фонд уже в третий раз инициирует «Образовательную поездку» в Объединенные Арабские Эмираты, в частности, в Дубай, с целью участия в Ближневосточной академии классической музыки (Middle East Classical Music Academy-MECMA). Она пройдет с 6 по 21 апреля 2025 года. Фонд получил эксклюзивное предложение от организаторов Академии для учеников и учителей музыкальных школ Армении.

Возможно, это предложение заинтересовало многих. В таком случае, как можно подать заявку на участие в программе? Возможность участия в программе имеют юные музыканты, являющиеся учениками музыкальной школы и школы искусств/колледжа/консерватории Армении, возрастная категория которых на момент подачи заявки 12-18 лет (18 включительно), и те, кто учатся по следующим направлениям: струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель), духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, свирель, труба, тромбон, саксофон) и фортепиано.

В программе также могут участвовать учителя и преподаватели музыкальных учебных заведений в качестве пассивных участников всех мастер-классов и лекций. Они получат прекрасную возможность пройти переподготовку, познакомиться с представителями различных школ исполнительского искусства классической музыки, получить доступ к методам преподавания всемирно известных музыкантов, осваивать новые интерпретации и подходы к исполнению классических произведений и провести дни культуры, насыщенные классической музыкой. Вернувшись на родину, они смогут внедрить приобретенный опыт и навыки в нашу систему образования.

 

Активные участники Академии проведут 3 индивидуальных мастер-класса, продолжительностью 45 минут каждый, прослушают мастер-классы других участников, примут участие в лекциях и встречах, посетят все концерты международного музыкального фестиваля InClassica 2025, пообщаются с всемирно известными артистами и преподавателями, получат сертификат об окончании. Пассивные участники Академии будут слушать мастер-классы активных участников, посетят лекции и встречи, будут присутствовать на всех концертах международного музыкального фестиваля InClassica 2025, пообщаются со всемирно известными артистами и преподавателями, получат сертификат участника.

Ну а мастер-классы проведут известные музыканты со всего мира. Мастер-классы по игре на фортепиано проведут: Корделия Хоффер-Тойч (Австрия), Мирослав Култишев (Россия), Джулиано Мацоканте (Италия), Гиза Лакер (Германия), Габриэль Лепоратти (Италия), Никита Мндоянц (Франция), Степан Симонян (Германия); струнные инструменты: Никита Борисо-Глебски (скрипка, Россия), Сергей Догадин (скрипка, Россия), Джузеппе Джибони (скрипка, Италия), Зограб Тадевосян (скрипка, Испания/Армения), Андрей Усов (Альт, Россия), Александр Чаушян (виолончель, Армения/Великобритания), Александр Рам (виолончель, Россия); духовые инструменты: Томазо Бенчиолини (флейта, Италия), Сергей Елецкий (кларнет, Россия), Антониа Тинелли (кларнет, Италия), Никита Зимин (саксофон, Россия).

Мастер-классы по гобою, фаготу, валторне, трубе и тромбону проведут музыканты из известных оркестров: филармонического оркестра Шуберта (Испания) и Токийского филармонического оркестра (Япония).