Ближневосточная Академия классической музыки совместно с Фондом «Музыка во имя будущего» представляют уникальную возможность для образовательных путешествий
Ближневосточная Академия классической музыки совместно с Фондом «Музыка во имя будущего» предлагают уникальную возможность для путешествий. Фонд уже в третий раз инициирует «Образовательную поездку» в Объединенные Арабские Эмираты, в частности, в Дубай, с целью участия в Ближневосточной академии классической музыки (Middle East Classical Music Academy-MECMA). Она пройдет с 6 по 21 апреля 2025 года. Фонд получил эксклюзивное предложение от организаторов Академии для учеников и учителей музыкальных школ Армении.
Возможно, это предложение заинтересовало многих. В таком случае, как можно подать заявку на участие в программе? Возможность участия в программе имеют юные музыканты, являющиеся учениками музыкальной школы и школы искусств/колледжа/консерватории Армении, возрастная категория которых на момент подачи заявки 12-18 лет (18 включительно), и те, кто учатся по следующим направлениям: струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель), духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, свирель, труба, тромбон, саксофон) и фортепиано.
В программе также могут участвовать учителя и преподаватели музыкальных учебных заведений в качестве пассивных участников всех мастер-классов и лекций. Они получат прекрасную возможность пройти переподготовку, познакомиться с представителями различных школ исполнительского искусства классической музыки, получить доступ к методам преподавания всемирно известных музыкантов, осваивать новые интерпретации и подходы к исполнению классических произведений и провести дни культуры, насыщенные классической музыкой. Вернувшись на родину, они смогут внедрить приобретенный опыт и навыки в нашу систему образования.
Активные участники Академии проведут 3 индивидуальных мастер-класса, продолжительностью 45 минут каждый, прослушают мастер-классы других участников, примут участие в лекциях и встречах, посетят все концерты международного музыкального фестиваля InClassica 2025, пообщаются с всемирно известными артистами и преподавателями, получат сертификат об окончании. Пассивные участники Академии будут слушать мастер-классы активных участников, посетят лекции и встречи, будут присутствовать на всех концертах международного музыкального фестиваля InClassica 2025, пообщаются со всемирно известными артистами и преподавателями, получат сертификат участника.
Ну а мастер-классы проведут известные музыканты со всего мира. Мастер-классы по игре на фортепиано проведут: Корделия Хоффер-Тойч (Австрия), Мирослав Култишев (Россия), Джулиано Мацоканте (Италия), Гиза Лакер (Германия), Габриэль Лепоратти (Италия), Никита Мндоянц (Франция), Степан Симонян (Германия); струнные инструменты: Никита Борисо-Глебски (скрипка, Россия), Сергей Догадин (скрипка, Россия), Джузеппе Джибони (скрипка, Италия), Зограб Тадевосян (скрипка, Испания/Армения), Андрей Усов (Альт, Россия), Александр Чаушян (виолончель, Армения/Великобритания), Александр Рам (виолончель, Россия); духовые инструменты: Томазо Бенчиолини (флейта, Италия), Сергей Елецкий (кларнет, Россия), Антониа Тинелли (кларнет, Италия), Никита Зимин (саксофон, Россия).
Мастер-классы по гобою, фаготу, валторне, трубе и тромбону проведут музыканты из известных оркестров: филармонического оркестра Шуберта (Испания) и Токийского филармонического оркестра (Япония).




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...