ВОЗ: К 2050 году у каждого четвертого человека будут проблемы со слухом

Каждый четвертый житель мира будет страдать от проблем со слухом к 2050 году. С таким предупреждением выступила Всемирная организация здравоохранения, призвав к дополнительным инвестициям в профилактику и лечение.

В первом в истории глобальном отчете о слухе говорится, что многие причины, приводящие к проблемам со слухом (такие как инфекции, болезни, врожденные дефекты, воздействие шума и выбор образа жизни), можно предотвратить.

В отчете также предлагается пакет мер, который, по его подсчетам, обойдется в 1,33 доллара на человека в год. Более того, по оценкам специалистов, ежегодно теряется почти триллион долларов США из-за того, что проблема не решается должным образом.

По данным отчета, в настоящее время каждый пятый человек во всем мире имеет проблемы со слухом. Это число может увеличиться более чем в 1,5 раза в течение следующих трех десятилетий: до 2,5 миллиарда человек по сравнению с 1,6 миллиарда в 2019 году. Из этих 2,5 миллиардов 700 миллионов в 2050 году будут иметь достаточно серьезное заболевание, требующее какого-либо лечения, по сравнению с 430 миллионами в 2019 году.

Основной причиной проблем со слухом является отсутствие доступа к медицинской помощи, что особенно бросается в глаза в странах с низким уровнем доходов, где гораздо меньше специалистов для их лечения.

Поскольку почти 80% людей с потерей слуха живут в таких странах, большинство из них не получают необходимой помощи. В отчете говорится, что даже в более богатых странах с лучшими условиями доступ к медицинской помощи часто бывает неравномерным. Отсутствие точной информации и стигматизация заболеваний ушей и потери слуха также не позволяют людям получать необходимую помощь.

«Даже медицинским работникам обычно не хватает знаний, касающихся профилактики, раннего выявления и лечения потери слуха и заболеваний уха», - говорится в отчете.

Ещё больше улыбок в городе. Филиал Амио Банка «Кентрон» вновь открыт Судебная система Армении не обладает достаточной независимостью, создание Трибунала Армянского национального достоинства является императивом сегодняшнего дня: Аршак Карапетян Idram и IDBank на фестивале Career City Fest Нефть снижается после роста по итогам прошлой недели Фонд гюмрийского дома-музея Ованеса Шираза пополнился новыми экспонатами Непал намерен использовать беспилотники для удаления мусора с Эвереста В Армению прибыл кардинал Жан-Марк Авелин, архиепископ Марселя Казахстан на встрече глав МИД Армении и Азербайджана не будет выступать посредником В связи с инцидентом в Цицернакаберд арестован один человек Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян В Ираке ввели наказание до 15 лет тюрьмы за однополые отношения Акции протеста в Армении против односторонних уступок: Перекрыта трасса Ереван – Армавир В США задержали кандидата в президенты Госдеп США: Блинкен провел телефонные разговоры с Пашиняном и Алиевым Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст»
website by Sargssyan