Мужчины, пожилые люди и курильщики: Ученые рассказали о людях, которые сильнее подвержены заражению коронавирусом

Мужчины, пожилые люди и курильщики обладают определенными особенностями в дыхательных путях, которые делают их уязвимее перед коронавирусом, как выяснила международная группа ученых, включая Исследовательский институт трансляционной геномики (TGen), филиал City of Hope.

Результаты нового исследования были опубликованы в журнале Nature Medicine.

Данные геномного секвенирования одноклеточной РНК и Атлас клеток человека (это набор исчерпывающих справочных карт, которые описывают и определяют клеточную основу здоровья и болезни) дали исследователям возможность проанализировать влияние вируса SARS-CoV-2 на более чем 1,3 миллиона клеток из образцов ткани носа, дыхательных путей и легких 228 здоровых людей без COVID-19.

Как оказалось, возраст, курение и пол играют важную роль в способности SARS-CoV-2 проникать в клетки и воспроизводиться.

У мужчин, пожилых людей и курильщиков фермент ACE2 был более выражен, а это означает, что коронавирусу было легче проникнуть в эти клетки и заразить их. Мужчины и пожилые люди также экспрессируют больше TMPRSS2, гена, который разрезает белки Spike на поверхности вируса, способствуя его проникновению в клетки человека. Исследователи также обнаружили дополнительные ферменты помимо TMPRSS2, которые также позволяют вирусу заражать организм.

Ещё больше улыбок в городе. Филиал Амио Банка «Кентрон» вновь открыт Судебная система Армении не обладает достаточной независимостью, создание Трибунала Армянского национального достоинства является императивом сегодняшнего дня: Аршак Карапетян Idram и IDBank на фестивале Career City Fest Нефть снижается после роста по итогам прошлой недели Фонд гюмрийского дома-музея Ованеса Шираза пополнился новыми экспонатами Непал намерен использовать беспилотники для удаления мусора с Эвереста В Армению прибыл кардинал Жан-Марк Авелин, архиепископ Марселя Казахстан на встрече глав МИД Армении и Азербайджана не будет выступать посредником В связи с инцидентом в Цицернакаберд арестован один человек Создание Трибунала Армянского национального достоинства является необходимостью։ Аршак Карапетян В Ираке ввели наказание до 15 лет тюрьмы за однополые отношения Акции протеста в Армении против односторонних уступок: Перекрыта трасса Ереван – Армавир В США задержали кандидата в президенты Госдеп США: Блинкен провел телефонные разговоры с Пашиняном и Алиевым Создание Трибунала Армянского Национального Достоинства является необходимостью: Аршак Карапетян Что случилось с вопросом «Общественного трибунала национальной гордости»? Будет ли Аршак Карапетян последовательным? «Паст» Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest Ucom обеспечил бесплатным интернетом четыре остановки в общинах Иджевана Движущая часть Общественного трибунала национальной гордости уже приведена в действие: Аршак Карапетян Еще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст»
website by Sargssyan